当前位置  首页 > 互动交流 > 便民知识库 > 婚育户籍

户口在男方家怎么迁出?

时间:2021-07-14 10:50:37 来源:中华人民共和国民政部
【打印】 【字体:

  [提问]我与前夫在未领结婚证时,男方家人就偷偷的不知道怎么操作就把我户口给迁入他家,事隔多年了一直到当地山西省朔州市户籍所办理,朔城区说要到南城户籍所去找户籍所都不给办理,我现在要迁出不知道要找什么部门了。也不知道怎么办了。

  [回复]您好:

  根据《民政部职能配置、内设机构和人员编制规定》,您所提交的问题不属于我部业务范畴,建议向有关部门咨询。感谢您对民政部门户网站的关注!

  答复单位:中华人民共和国民政部

您访问的链接即将离开“湛江市人民政府门户网站”,是否继续?
继续访问
放弃