[提问]我与前夫在未领结婚证时,男方家人就偷偷的不知道怎么操作就把我户口给迁入他家,事隔多年了一直到当地山西省朔州市户籍所办理,朔城区说要到南城户籍所去找户籍所都不给办理,我现在要迁出不知道要找什么部门了。也不知道怎么办了。
[回复]您好:
根据《民政部职能配置、内设机构和人员编制规定》,您所提交的问题不属于我部业务范畴,建议向有关部门咨询。感谢您对民政部门户网站的关注!
答复单位:中华人民共和国民政部