湛江市政府门户网站

湛江市应急管理局

2020年7月份安全培训考核公告3

 2020年7月份安全培训考核公告3
报考日期报考单位名称期数及项目人数考试时间考试地点备注
培训考核
12020.7.3湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第19期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训24共24人座位号(1至35号)13日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
22020.7.3湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第15期危险化学品生产单位安全生产管理人员复训12共12人座位号(37至54号)13日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
32020.7.7湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第16期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训补考15补考共15人座位号(55至77号)13日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
42020.7.3湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第18期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训50共50人座位号(1至77号)13日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
52020.7.2湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第1期烟花爆竹经营单位主要负责人复训45共45人座位号(1至64号)14日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
62020.7.2湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第2期危险化学品经营单位主要负责人复训补考5补考共5人座位号(66至72号)14日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
72020.7.2湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第2期金属非金属矿山(露天矿山)主要负责人初训1共1人座位号(74号)14日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
82020.7.2湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第1期金属非金属矿山(露天矿山)主要负责人复训补考2补考共2人座位号(75至77号)14日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
92020.7.2湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第2期烟花爆竹经营单位主要负责人复训40共40人座位号(1至57号)14日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
102020.7.2湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第1期烟花爆竹经营单位安全生产管理人员复训5共5人座位号(58至64号)14日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
112020.7.2湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第2期金属非金属矿山(露天矿山)安全生产管理人员初训8共8人座位号(66至77号14日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
122020.7.3湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第17期危险化学品经营单位主要负责人复训47共47人座位号(1至71号)17日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
132020.7.3湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第11期危险化学品生产单位主要负责人复训1共1人座位号(72号)17日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
142020.7.3湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第11期危险化学品经营单位主要负责人复训补考3补考共3人座位号(74至77号)17日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
152020.7.7湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第12期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训补考5补考共5人座位号(1至7号)17日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
162020.7.7湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第13期危险化学品生产单位安全生产管理人员复训补考1补考共1人座位号(9号)17日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
172020.7.7湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第15期危险化学品经营单位主要负责人复训补考2补考共2人座位号(11至12号)17日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
182020.7.7湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第6期危险化学品经营单位主要负责人初训补考11补考共11人座位号(14至29号17日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
192020.7.7湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第9期危险化学品经营单位安全生产管理人员初训补考7补考共7人座位号(31至40号)17日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
202020.7.7湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第10期危险化学品经营单位主要负责人复训补考11补考共11人座位号(41至57号)17日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
212020.7.7湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第11期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训补考11补考共11人座位号(58至74号)17日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
222020.7.7湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第9期危险化学品生产单位安全生产管理人员复训补考1补考共1人座位号(75号)17日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
232020.7.1湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第38期特种作业操作证(低压电工作业)复审42共42人座位号(1至64号)15日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
242020.7.1湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第26期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考1共1人座位号(66号)15日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
252020.7.1湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第14期特种作业操作证(高压电工(进网)作业)复审25共25人座位号(1至38号号)15日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
262020.7.1湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第14期特种作业操作证(高压电工作业)复审1共1人座位号(40号)15日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
272020.7.1湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第10期特种作业操作证(高压电工(进网))复审补考17补考共17人座位号(41至66号)15日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
282020.6.28湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第3期特种作业操作证(高处安装维护拆除)复审47共47人座位号(1至72号)16日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
292020.6.28湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第7期特种作业操作证(焊接与热切割作业)复审1补考共1人座位号(74号)16日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
302020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第11期特种作业操作证(高压电工(进网)作业)复审补考11补考共11人座位号(1至17号)16日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
312020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第34期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考8补考共8人座位号(18至29号)16日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
322020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第32期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考2补考共2人座位号(31至32号)16日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
332020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第33期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考2补考共2人座位号(34至35号)16日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
342020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第30期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考2补考共2人座位号(37至38号)16日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
352020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第2期特种作业操作证(登高架设作业)复审补考2补考共2人座位号(40至41号)16日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
362020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第12期特种作业操作证(高压电工作业)复审补考12补考共12人座位号(43至60号)16日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
372020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第40期特种作业操作证(低压电工作业)复审39共39人座位号(1至60号)20日8点30分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
382020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第41期特种作业操作证(低压电工作业)复审45共45人座位号(1至75号)20日10点30分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
392020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第39期特种作业操作证(低压电工作业)复审49共49人座位号(1至75号)20日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
402020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第15期特种作业操作证(高压电工作业)复审2共2人座位号(1至3号)21日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
412020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第5期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)复审纠错1纠错共1人座位号(4号)21日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
422020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第15期特种作业操作证(高压电工(进网)作业)复审19共19人座位号(6至34号)21日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
432020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第1期特种作业(制冷与空调设备运行操作)复审1共1人座位号(35号)21日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
442020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第4期特种作业(制冷与空调设备安装修理)复审5共5人座位号(37至43号)21日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
452020.7.8湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第29期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考6补考共6人座位号(44至52号)21日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
462020.7.湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第13期特种作业操作证(高压电工(进网)作业)复审补考1补考共1人座位号(54号)21日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
472020.7.湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第31期特种作业操作证(低压电工)复审补考5补考共5人座位号(55至63号)21日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
482020.7.湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第13期特种作业操作证(高压电工)复审补考2补考共2人座位号(66至64号)21日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
考试座位表
培训类型:2020年第19期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训共24人座位号(1至35号);2020年第15期危险化学品生产单位安全生产管理人员复训共12人座位号(37至54号);2020年第16期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训补考共15人座位号(55至77号);;考试时间:2020年7月13日9点00分至11点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1陈培伟安全生产管理人员复训31赵宝杰安全生产管理人员复训61余建华安全生产管理人员复训补考
3谢碧珍安全生产管理人员复训32张拴亭安全生产管理人员复训63陈志林安全生产管理人员复训补考
4李永连安全生产管理人员复训34熊翠香安全生产管理人员复训64陈家善安全生产管理人员复训补考
6符隽安全生产管理人员复训35许涛安全生产管理人员复训66邓园园安全生产管理人员复训补考
7李龙安全生产管理人员复训37杨雄威安全生产管理人员复训68李广木安全生产管理人员复训补考
9杨学东安全生产管理人员复训38史小嵘安全生产管理人员复训69彭秋明安全生产管理人员复训补考
10何润华安全生产管理人员复训40谯治中安全生产管理人员复训71欧爱娟安全生产管理人员复训补考
11林裕锋安全生产管理人员复训41程志伟安全生产管理人员复训72杨毅武安全生产管理人员复训补考
12陈朝华安全生产管理人员复训43黄锦钊安全生产管理人员复训74邓小曼安全生产管理人员复训补考
14杨车卫安全生产管理人员复训44翟颖嘉安全生产管理人员复训75曹华永安全生产管理人员复训补考
15林保发安全生产管理人员复训46黄振宪安全生产管理人员复训77肖威安全生产管理人员复训补考
17黄耀东安全生产管理人员复训47黄艺安全生产管理人员复训
18钟文安全生产管理人员复训49陈余坤安全生产管理人员复训
20张志伟安全生产管理人员复训51陈余科安全生产管理人员复训
21周康贵安全生产管理人员复训52毛伟光安全生产管理人员复训
23莫秋强安全生产管理人员复训54张凯安全生产管理人员复训
24聂炳标安全生产管理人员复训55王金安全生产管理人员复训补考
26谭友荣安全生产管理人员复训57彭元杰安全生产管理人员复训补考
28梁福进安全生产管理人员复训58尤小扬安全生产管理人员复训补考
29吴训圆安全生产管理人员复训60廖江云安全生产管理人员复训补考
考试座位表
培训类型:2020年第18期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训共50人座位号(1至77号);考试时间:2020年7月13日15点00分至17点00分;     考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1叶锋安全生产管理人员复训32林春婷安全生产管理人员复训63陈汉华安全生产管理人员复训
3梁德民安全生产管理人员复训34陈伟雄安全生产管理人员复训64陈凤英安全生产管理人员复训
4梁华伟安全生产管理人员复训35吴妃花安全生产管理人员复训66黄三妹安全生产管理人员复训
6翁海平安全生产管理人员复训37郑观念安全生产管理人员复训68李丽娟安全生产管理人员复训
7何德兴安全生产管理人员复训38杨志满安全生产管理人员复训69陈丽珠安全生产管理人员复训
9林志潮安全生产管理人员复训40尹小燕安全生产管理人员复训71梁晓霞安全生产管理人员复训
11陈俊平安全生产管理人员复训41叶养安全生产管理人员复训72彭春连安全生产管理人员复训
12张晓霞安全生产管理人员复训43郑美金安全生产管理人员复训74谢明丽安全生产管理人员复训
14林国发安全生产管理人员复训44陈南南安全生产管理人员复训75李钊英安全生产管理人员复训
15陈怡安全生产管理人员复训46陈得修安全生产管理人员复训77曾雪霞安全生产管理人员复训
17周秋勇安全生产管理人员复训47周丽冰安全生产管理人员复训
18杨木生安全生产管理人员复训49温松关安全生产管理人员复训
20黄海飞安全生产管理人员复训51冯春青安全生产管理人员复训
21谢华添安全生产管理人员复训52张倩安全生产管理人员复训
23林标霖安全生产管理人员复训54刘秀丽安全生产管理人员复训
24周更生安全生产管理人员复训55梁友云安全生产管理人员复训
26冯尧壹安全生产管理人员复训57苏海英安全生产管理人员复训
28韦巧依安全生产管理人员复训58陈小娟安全生产管理人员复训
29张笛安全生产管理人员复训60黎昭岳安全生产管理人员复训
31蔡爱燕安全生产管理人员复训61龙南娇安全生产管理人员复训
考试座位表
培训类型:2020年第1期烟花爆竹经营单位主要负责人复训共45人座位号(1至64号);2020年第2期危险化学品经营单位主要负责人复训补考共5人座位号(66至72号);2020年第2期金属非金属矿山(露天矿山)主要负责人初训共1人座位号(74号);2020年第1期金属非金属矿山(露天矿山)主要负责人复训补考共2人座位号(75至77号);考试时间:2020年7月14日9点00分至11点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1黄斯明主要负责人复训29吴家件主要负责人复训58梁文俊主要负责人复训
3陆思源主要负责人复训31李金潞主要负责人复训60莫小芳主要负责人复训
4庞春霞主要负责人复训32叶华冠主要负责人复训61蔡雪玲主要负责人复训
6黄考模主要负责人复训34林润朋主要负责人复训63梁亚金主要负责人复训
7郑永中主要负责人复训35钟全勇主要负责人复训64陈妹主要负责人复训
9郑虾主要负责人复训37黄群芳主要负责人复训66陈首升主要负责人复训补考
10莫春兰主要负责人复训38张志聪主要负责人复训68劳仁芬主要负责人复训补考
11魏维珍主要负责人复训40刘付桂坤主要负责人复训69陈剑鹏主要负责人复训补考
12田永胜主要负责人复训41何英主要负责人复训71郑妃腾主要负责人复训补考
14骆亚生主要负责人复训43钟宇杰主要负责人复训72吴景涛主要负责人复训补考
15曹水生主要负责人复训44杨俊平主要负责人复训74黄文锐主要负责人初训
17简智主要负责人复训46何广娣主要负责人复训75张文豪主要负责人复训补考
18李太汉主要负责人复训47黄存森主要负责人复训77王秀安主要负责人复训补考
20龙华主要负责人复训49苏锡良主要负责人复训
21陈隆基主要负责人复训50刘继勇主要负责人复训
23曹家威主要负责人复训51黄日龙主要负责人复训
24唐海主要负责人复训52唐国钰主要负责人复训
26全程海主要负责人复训54林何桂主要负责人复训
27黄诚照主要负责人复训55罗小云主要负责人复训
28林国怀主要负责人复训57张清成主要负责人复训
考试座位表
培训类型:2020年第2期烟花爆竹经营单位主要负责人复训共40人座位号(1至57号);2020年第1期烟花爆竹经营单位安全生产管理人员复训共5人座位号(58至64号);2020年第2期金属非金属矿山(露天矿山)安全生产管理人员初训共8人座位号(66至77号);;考试时间:2020年7月14日15点00分至17点00分;   考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1黄水连主要负责人复训29龙官金主要负责人复训58廖启荣安全生产管理人员复训
3莫华文主要负责人复训31林国琴主要负责人复训60陈许安全生产管理人员复训
4薛丽琼主要负责人复训32吴东德主要负责人复训61甘钰羽安全生产管理人员复训
6麦秀琴主要负责人复训34黄树恩主要负责人复训63梁莹莹安全生产管理人员复训
7莫广文主要负责人复训35张杰主要负责人复训64陈春宇安全生产管理人员复训
9李建东主要负责人复训37李通主要负责人复训66陈奕文安全生产管理人员初训
10徐庞齐主要负责人复训38梁振鑫主要负责人复训68黄伟立安全生产管理人员初训
11江康路主要负责人复训40钟日雄主要负责人复训69邱其裕安全生产管理人员初训
12莫宁主要负责人复训41钟天健主要负责人复训71黄文誉安全生产管理人员初训
14钟世文主要负责人复训43罗自凤主要负责人复训72马佳成安全生产管理人员初训
15崔树新主要负责人复训44曹玉勇主要负责人复训74马增伟安全生产管理人员初训
17李莉主要负责人复训46曹玉武主要负责人复训75黄侠佳安全生产管理人员初训
18郑永剑主要负责人复训47罗家寿主要负责人复训77王秀安安全生产管理人员初训
20钟泓艺主要负责人复训49黄惠主要负责人复训
21温晓君主要负责人复训50刘伟林主要负责人复训
23林国妹主要负责人复训51黄江波主要负责人复训
24肖日新主要负责人复训52徐小华主要负责人复训
26刘金武主要负责人复训54陈锋主要负责人复训
27刘明昌主要负责人复训55李庆文主要负责人复训
28陈锐中主要负责人复训57冯凌凌主要负责人复训
考试座位表
培训类型:2020年第17期危险化学品经营单位主要负责人复训共47人座位号(1至71号);2020年第11期危险化学品生产单位主要负责人复训共1人座位号(72号);2020年第11期危险化学品经营单位主要负责人复训补考共3人座位号(74至77号);考试时间:2020年7月17日9点00分至11点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1杨道维主要负责人复训31李皇主要负责人复训61陈怡主要负责人复训
3彭碧美主要负责人复训32黄符汝主要负责人复训63王玉梅主要负责人复训
4阎明主要负责人复训34陈文辉主要负责人复训64黄远伟主要负责人复训
6黄克波主要负责人复训35林恃主要负责人复训66张相华主要负责人复训
7黄成力主要负责人复训37林万果主要负责人复训68陈美杰主要负责人复训
9罗梅主要负责人复训38陈永华主要负责人复训69吴国辉主要负责人复训
10陈勇主要负责人复训40陈永佳主要负责人复训71梁福江主要负责人复训
11孙文天主要负责人复训41陈文飞主要负责人复训72翟颖心主要负责人复训
12孙英玲主要负责人复训43陈亚志主要负责人复训74莫永旺主要负责人复训补考
14林喜主要负责人复训44曾木兰主要负责人复训75黄奕凯主要负责人复训补考
15杨伟光主要负责人复训46陈丽媛主要负责人复训77洪小英主要负责人复训补考
17邓彬主要负责人复训47曾博主要负责人复训
18郑志飞主要负责人复训49陈海翔主要负责人复训
20刘晓光主要负责人复训51吴苏恒主要负责人复训
21周友忠主要负责人复训52何海特主要负责人复训
23陈培金主要负责人复训54黎秀金主要负责人复训
24杨小梅主要负责人复训55黄李培主要负责人复训
26王仁贵主要负责人复训57左琳主要负责人复训
28梁银强主要负责人复训58程小毛主要负责人复训
29谢福强主要负责人复训60郑建华主要负责人复训
考试座位表
培训类型:2020年第12期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训补考共5人座位号(1至7号);2020年第13期危险化学品生产单位安全生产管理人员复训补考共1人座位号(9号);2020年第15期危险化学品经营单位主要负责人复训补考共2人座位号(11至12号);2020年第6期危险化学品经营单位主要负责人初训补考共11人座位号(14至29号);2020年第9期危险化学品经营单位安全生产管理人员初训补考共7人座位号(31至40号);2020年第10期危险化学品经营单位主要负责人复训补考共11人座位号(41至57号);2020年第11期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训补考共11人座位号(58至74号);2020年第9期危险化学品生产单位安全生产管理人员复训补考共1人座位号(75号);考试时间:2020年7月17日15点00分至17点00分;     考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1陈定巨安全生产管理人员复训补考32陈君丽安全生产管理人员初训补考63杨春雨安全生产管理人员复训补考
3关雪谣安全生产管理人员复训补考34刘东晓安全生产管理人员初训补考64李亚要安全生产管理人员复训补考
4余文攀安全生产管理人员复训补考35王桂珍安全生产管理人员初训补考66廖源安全生产管理人员复训补考
6谢旺钦安全生产管理人员复训补考37邹延平安全生产管理人员初训补考68何纯安全生产管理人员复训补考
7陈帆安全生产管理人员复训补考38周乃峡安全生产管理人员初训补考69何超安全生产管理人员复训补考
9李振华安全生产管理人员复训补考40彭伟红安全生产管理人员初训补考71莫小龙安全生产管理人员复训补考
11唐大锋主要负责人复训补考41林文华主要负责人复训补考72陈景豪安全生产管理人员复训补考
12林振东主要负责人复训补考43陈卓红主要负责人复训补考74黄燕莉安全生产管理人员复训补考
14徐重辉主要负责人初训补考44梁明富主要负责人复训补考75叶文伟安全生产管理人员复训补考
15莫扬程主要负责人初训补考46杨美艺主要负责人复训补考
17邹国权主要负责人初训补考47苏东主要负责人复训补考
18梁华林主要负责人初训补考49陈牧主要负责人复训补考
20彭春才主要负责人初训补考51黄霞主要负责人复训补考
21张艳艳主要负责人初训补考52连朝杰主要负责人复训补考
23黄海航主要负责人初训补考54陈华天主要负责人复训补考
24陈德丰主要负责人初训补考55林万佳主要负责人复训补考
26徐秋华主要负责人初训补考57陈楚钊主要负责人复训补考
28陈思聪主要负责人初训补考58廖晃元安全生产管理人员复训补考
29庞建伟主要负责人初训补考60郑华娟安全生产管理人员复训补考
31孙柳静安全生产管理人员初训补考61揭育海安全生产管理人员复训补考
考试座位表
培训类型:2020年第38期特种作业操作证(低压电工作业)复审共42人座位号(1至64号);2020年第26期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考共1人座位号(66号);考试时间:2020年7月15日9点00分至11点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1邓成春低压电工复审32吴伟斯低压电工复审63陈健明低压电工复审
3陈守健低压电工复审34谢日坤低压电工复审64杨亚明低压电工复审
4谭逢欢低压电工复审35吴文胜低压电工复审66孟浩然低压电工复审补考
6陈又麟低压电工复审37谢继辉低压电工复审
7李博劲低压电工复审38陈钦低压电工复审
9林木生低压电工复审40柯燕杰低压电工复审
11周坚低压电工复审41黄上保低压电工复审
12李昌羽低压电工复审43黄祥赞低压电工复审
14周水营低压电工复审44田进洋低压电工复审
15于洋低压电工复审46陈尚杰低压电工复审
17戴炜低压电工复审47谭国清低压电工复审
18王秀娟低压电工复审49陈伯奇低压电工复审
20饶明创低压电工复审51易承彬低压电工复审
21李斌低压电工复审52李清平低压电工复审
23陈建荣低压电工复审54李亚兵低压电工复审
24陈驰低压电工复审55梁正倍低压电工复审
26陈永旺低压电工复审57张景球低压电工复审
28谢康宁低压电工复审58李超荣低压电工复审
29林观喜低压电工复审60谢华帝低压电工复审
31黄永腊低压电工复审61杨亚宏低压电工复审
考试座位表
培训类型:2020年第14期特种作业操作证(高压电工(进网)作业)复审共25人座位号(1至38号号);2020年第14期特种作业操作证(高压电工作业)复审共1人座位号(40号);2020年第10期特种作业操作证(高压电工(进网))复审补考共17人座位号(41至66号);考试时间:2020年7月15日15点00分至17点00分;   考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1招海潮高压电工(进网)复审32刘华江高压电工(进网)复审63陈观富高压电工(进网)复审补考
3徐晓明高压电工(进网)复审34廖思斌高压电工(进网)复审64陈文杰高压电工(进网)复审补考
4吴建鼎高压电工(进网)复审35李武世高压电工(进网)复审66陈晓明高压电工(进网)复审补考
6张兰义高压电工(进网)复审37李光茂高压电工(进网)复审
7李伟峰高压电工(进网)复审38黎华忠高压电工(进网)复审
9何文富高压电工(进网)复审40谭国清高压电工复审
11蒙国锋高压电工(进网)复审41郑华岱高压电工(进网)复审补考
12曾炜杰高压电工(进网)复审43罗锦润高压电工(进网)复审补考
14梁韦选高压电工(进网)复审44张浩扬高压电工(进网)复审补考
15郭锦桐高压电工(进网)复审46黄宁朝高压电工(进网)复审补考
17郑永平高压电工(进网)复审47陈康胜高压电工(进网)复审补考
18林志波高压电工(进网)复审49周耀华高压电工(进网)复审补考
20吴克旋高压电工(进网)复审51陈日才高压电工(进网)复审补考
21刘引龙高压电工(进网)复审52蔡土权高压电工(进网)复审补考
23张龙高压电工(进网)复审54吴富华高压电工(进网)复审补考
24李家尧高压电工(进网)复审55陈上富高压电工(进网)复审补考
26何翀高压电工(进网)复审57梁东妹高压电工(进网)复审补考
28杨博高压电工(进网)复审58陈康彩高压电工(进网)复审补考
29吴文凯高压电工(进网)复审60陈土珍高压电工(进网)复审补考
31潘朝阳高压电工(进网)复审61林思萍高压电工(进网)复审补考
考试座位表
培训类型:2020年第3期特种作业操作证(高处安装维护拆除)复审共47人座位号(1至72号);2020年第7期特种作业操作证(焊接与热切割作业)复审补考共1人座位号(74号);;考试时间:2020年7月16日9点00分至11点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1林上福高处安装维护拆除复审32杨华堂高处安装维护拆除复审63韩才定高处安装维护拆除复审
3林普高处安装维护拆除复审34周湛安高处安装维护拆除复审64林陈德高处安装维护拆除复审
4吴雄锦高处安装维护拆除复审35陈国燕高处安装维护拆除复审66袁秦阳高处安装维护拆除复审
6陈文波高处安装维护拆除复审37陈远飞高处安装维护拆除复审68陈才碧高处安装维护拆除复审
7洪吉军高处安装维护拆除复审38林读研高处安装维护拆除复审69莫土轩高处安装维护拆除复审
9杨文志高处安装维护拆除复审40邓学森高处安装维护拆除复审71郑光珠高处安装维护拆除复审
11李华东高处安装维护拆除复审41郑瑞高处安装维护拆除复审72麦伟浩高处安装维护拆除复审
12陈波高处安装维护拆除复审43袁祖育高处安装维护拆除复审74陈康勇焊接与热切割复审补考
14郑春宇高处安装维护拆除复审44叶永发高处安装维护拆除复审
15杨文杰高处安装维护拆除复审46叶汉豪高处安装维护拆除复审
17朱土胜高处安装维护拆除复审47莫土池高处安装维护拆除复审
18詹德智高处安装维护拆除复审49彭辉高处安装维护拆除复审
20林华盛高处安装维护拆除复审51郑友科高处安装维护拆除复审
21胡豪臻高处安装维护拆除复审52张景南高处安装维护拆除复审
23姚木养高处安装维护拆除复审54廖鹏高处安装维护拆除复审
24李金高处安装维护拆除复审55庞光绪高处安装维护拆除复审
26吴冠熙高处安装维护拆除复审57叶益景高处安装维护拆除复审
28戴上华高处安装维护拆除复审58黄传学高处安装维护拆除复审
29李志勇高处安装维护拆除复审60庞光华高处安装维护拆除复审
31韩康富高处安装维护拆除复审61伍猴清高处安装维护拆除复审
考试座位表
培训类型:2020年第11期特种作业操作证(高压电工(进网)作业)复审补考共11人座位号(1至17号);2020年第34期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考共8人座位号(18至29号);2020年第32期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考共2人座位号(31至32号);2020年第33期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考共2人座位号(34至35号);2020年第30期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考共2人座位号(37至38号);2020年第2期特种作业操作证(登高架设作业)复审补考共2人座位号(40至41号);2020年第12期特种作业操作证(高压电工作业)复审补考共12人座位号(43至60号);考试时间:2020年7月16日15点00分至17点00分;   考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1陈境来高压电工(进网)复审补考32谢嘉祺低压电工复审补考
3冼海聪高压电工(进网)复审补考34余小锋低压电工复审补考
4关明浩高压电工(进网)复审补考35沈海荣低压电工复审补考
6李启松高压电工(进网)复审补考37梁安天低压电工复审补考
7刘大华高压电工(进网)复审补考38黄浩低压电工复审补考
9林助高压电工(进网)复审补考40郑安杰登高架设复审补考
11刘辉浩高压电工(进网)复审补考41唐代勇登高架设复审补考
12李广福高压电工(进网)复审补考43谭子腾高压电工复审补考
14黎耀栋高压电工(进网)复审补考44王光高压电工复审补考
15林强高压电工(进网)复审补考46杜保珠高压电工复审补考
17廖浩高压电工(进网)复审补考47吴那赤高压电工复审补考
18郑鸿斌低压电工复审补考49陈煜荣高压电工复审补考
20李马随低压电工复审补考51张英维高压电工复审补考
21庞华思低压电工复审补考52戴李华高压电工复审补考
23徐伟低压电工复审补考54邹志成高压电工复审补考
24陈太低压电工复审补考55洪春桃高压电工复审补考
26李海低压电工复审补考57李浩高压电工复审补考
28周全国低压电工复审补考58杨土贵高压电工复审补考
29王华文低压电工复审补考60李汉强高压电工复审补考
31卢丰低压电工复审补考
考试座位表
培训类型:2020年第40期特种作业操作证(低压电工作业)复审共39人座位号(1至60号);考试时间:2020年7月20日8点30分至10点30分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1张木生低压电工复审32李江佩低压电工复审
3黎华通低压电工复审34庾富善低压电工复审
4郑颖低压电工复审35林智强低压电工复审
6陈文创低压电工复审37陈韬低压电工复审
7周建权低压电工复审38韩富源低压电工复审
9吴田丰低压电工复审40李尚霖低压电工复审
11李胜宏低压电工复审41戚培癸低压电工复审
12潘娣低压电工复审43张华富低压电工复审
14苏康坤低压电工复审44陈晓迪低压电工复审
15张晓君低压电工复审46陈培忠低压电工复审
17何明中低压电工复审47马常辉低压电工复审
18银林智低压电工复审49吴景叁低压电工复审
20陈景文低压电工复审51林木源低压电工复审
21陈祝军低压电工复审52董智超低压电工复审
23陈龙低压电工复审54黄俊翔低压电工复审
24黄晓华低压电工复审55陈上华低压电工复审
26李日权低压电工复审57杨明天低压电工复审
28谭诗豪低压电工复审58梁关锋低压电工复审
29吴巨雨低压电工复审60朱真雀低压电工复审
31方桥低压电工复审
考试座位表
培训类型:2020年第41期特种作业操作证(低压电工作业)复审共45人座位号(1至75号);考试时间:2020年7月20日10点30分至12点30分;   考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1梁敬业低压电工复审32叶德勋低压电工复审63王石生低压电工复审
3郑真文低压电工复审34林敬丙低压电工复审64龙日福低压电工复审
4陈国瑞低压电工复审35刘斌低压电工复审66林伟华低压电工复审
6陈观振低压电工复审37吴美越低压电工复审68陈雕低压电工复审
7吴维冬低压电工复审38郑上如低压电工复审69陈裕和低压电工复审
9廖志超低压电工复审40吴伟彪低压电工复审
11李国辉低压电工复审41林国强低压电工复审
12汤天赋低压电工复审43吕兵低压电工复审
14陈雄低压电工复审44吴田贵低压电工复审
15吴保低压电工复审46徐堪木低压电工复审
17戴孔祥低压电工复审47杨明低压电工复审
18赵康平低压电工复审49周建低压电工复审
20陈志雄低压电工复审51李建忠低压电工复审
21梁妃参低压电工复审52李庭海低压电工复审
23吴志奋低压电工复审54陈毅强低压电工复审
24徐骏龙低压电工复审55刘志胜低压电工复审
26欧志荣低压电工复审57苏耀齐低压电工复审
28龚志明低压电工复审58洪福红低压电工复审
29曹昊天低压电工复审60占连州低压电工复审
31李江南低压电工复审61庞康彪低压电工复审
考试座位表
培训类型:2020年第39期特种作业操作证(低压电工作业)复审共49人座位号(1至75号);考试时间:2020年7月20日15点00分至17点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1李聪低压电工复审32黄炳文低压电工复审63黄晓健低压电工复审
3何国南低压电工复审34黄小光低压电工复审64梅进高低压电工复审
4罗洪新低压电工复审35钟善兴低压电工复审66黄文龙低压电工复审
6杨德檀低压电工复审37黄浩伟低压电工复审68陈秋运低压电工复审
7欧积武低压电工复审38黄东低压电工复审69黄正阔低压电工复审
9钟作焕低压电工复审40陈车崇低压电工复审71黄宗华低压电工复审
11钟作南低压电工复审41吴博雯低压电工复审72何钦华低压电工复审
12冯继昌低压电工复审43黄德忠低压电工复审74蔡清低压电工复审
14梁静东低压电工复审44曹智林低压电工复审75肖后彬低压电工复审
15刘智铭低压电工复审46张育熠低压电工复审
17韩培阳低压电工复审47林国亮低压电工复审
18张相立低压电工复审49莫李育低压电工复审
20李文胜低压电工复审51廖有丰低压电工复审
21杨木杏低压电工复审52张小丽低压电工复审
23莫贤珠低压电工复审54梁树君低压电工复审
24周土竣低压电工复审55刘永君低压电工复审
26江东低压电工复审57欧国和低压电工复审
28涂增树低压电工复审58李廷聪低压电工复审
29温业华低压电工复审60李永旋低压电工复审
31陈朗斌低压电工复审61杨勇低压电工复审
考试座位表
培训类型:2020年第15期特种作业操作证(高压电工作业)复审共2人座位号(1至3号);2020年第15期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)复审纠错共1人座位号(4号);2020年第15期特种作业操作证(高压电工(进网)作业)复审共19人座位号(6至34号);2020年第1期特种作业(制冷与空调设备运行操作)复审共1人座位号(35号);2020年第4期特种作业(制冷与空调设备安装修理)复审共5人座位号(37至43号);2020年第29期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考共6人座位号(44至52号);2020年第13期特种作业操作证(高压电工(进网)作业)复审补考共1人座位号(54号);2020年第31期特种作业操作证(低压电工)复审补考共5人座位号(55至63号);2020年第13期特种作业操作证(高压电工)复审补考共2人座位号(63至64号);考试时间:2020年7月21日9点00分至11点00分;     考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1陈培忠高压电工复审32廖志超高压电工(进网)复审63叶兰金高压电工复审补考
3唐小湾高压电工复审34吕华高压电工(进网)复审64叶蕾高压电工复审补考
4庄林桑熔化焊接与热切割复审纠错35陈培制冷与空调设备运行操作复审
6郑大盛高压电工(进网)复审37廖俊杰制冷与空调设备安装修理复审
7陈永全高压电工(进网)复审38莫强勤制冷与空调设备安装修理复审
9张炳财高压电工(进网)复审40许华雄制冷与空调设备安装修理复审
11曾立雄高压电工(进网)复审41林日福制冷与空调设备安装修理复审
12陈茂金高压电工(进网)复审43王炳坚制冷与空调设备安装修理复审
14陆海剑高压电工(进网)复审44唐贤骏低压电工复审补考
15尤夏波高压电工(进网)复审46王康低压电工复审补考
17陈超高压电工(进网)复审47张伟健低压电工复审补考
18张伟高压电工(进网)复审49袁土杰低压电工复审补考
20苏玉新高压电工(进网)复审51吴训挺低压电工复审补考
21陈文发高压电工(进网)复审52王霞仔低压电工复审补考
23郑聪高压电工(进网)复审54黄通协高压电工(进网)复审补考
24尤宋登高压电工(进网)复审55陈康勇低压电工复审补考
26陈燕萍高压电工(进网)复审57周前锋低压电工复审补考
28陈强高压电工(进网)复审58林建业低压电工复审补考
29莫易成高压电工(进网)复审60陈华训低压电工复审补考
31吴炫威高压电工(进网)复审61谢远东低压电工复审补考




附件: