湛江市政府门户网站

湛江市应急管理局

2020年7月份安全培训考核公告2

 20207月份安全培训考核公告2
序号报考日期报考单位名称期数及项目人数考试时间考试地点备注
培训考核
12020.6.27湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第1期金属非金属矿山(露天矿)生产单位安全生产管理人员初训29共29人座位号(1至44号)6日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
22020.6.27湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第1期金属非金属矿山(露天矿)生产单位主要负责人初训10共10人座位号(46至60号)6日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
32020.6.27湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第15期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训补考5补考共5人座位号(61至68号6日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
42020.6.27湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第2期金属非金属矿山(露天矿)生产单位安全生产管理人员复训补考5补考共5人座位号(69至74号)6日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
52020.6.27湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第17期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训25共25人座位号(1至37号)6日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
62020.6.27湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第16期危险化学品经营单位主要负责人复训3共3人座位号(38至41号)6日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
72020.6.27湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第14期危险化学品生产单位安全生产管理人员复训9共9人座位号(43至55号6日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
82020.6.27湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第10期危险化学品生产单位主要负责人复训1共1人座位号(57号)6日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
92020.6.27湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第1期金属冶炼(炼钢)主要负责人复训7共7人座位号(57至68号)6日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
102020.6.27湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第14期危险化学品经营单位主要负责人复训补考7补考共7人座位号(69至77号)6日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
112020.6.27湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第1期金属冶炼(炼钢)安全生产管理人员复训56共56人座位号(1至77号7日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
122020.7.2湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第12期危险化学品生产单位安全生产管理人员复训38共38人座位号(1至57号)8日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
132020.6.24湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第8期危险化学品生产单位安全生产管理人员复训补考1补考共1人座位号(58号8日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
142020.6.24湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第7期危险化学品经营单位安全生产管理人员初训补考1补考共1人座位号(60号)8日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
152020.6.24湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第2期危险化学品生产单位主要负责人复训补考1补考共1人座位号(61号)8日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
162020.6.24湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第2期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训补考9补考共9人座位号(63至74号)8日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
172020.6.24湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第25期烟花爆竹经营单位主要负责人复训(纠错)补考1补考共1人座位号(75号)8日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
182020.6.28湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第3期烟花爆竹经营单位主要负责人复训52共52人座位号(1至77号)8日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
192020.6.28湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第4期烟花爆竹经营单位主要负责人复训52共52人座位号(1至77号)9日9点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
202020.6.28湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第5期烟花爆竹经营单位主要负责人复训31共31人座位号(1至46号)9日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
212020.6.28湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第14期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训补考7补考共7人座位号(47至57号)9日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
222020.6.28湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第13期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训补考7补考共7人座位号(58至68号)9日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
232020.6.28湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第13期危险化学品经营单位主要负责人复训补考2补考共2人座位号(69至70号)9日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)


考试座位表
培训类型:2020年第1期金属非金属矿山(露天矿)生产单位安全生产管理人员初训共29人座位号(1至44号);2020年第1期金属非金属矿山(露天矿)生产单位主要负责人初训共10人座位号(46至60号);2020年第15期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训补考共5人座位号(61至68号);2020年第2期金属非金属矿山(露天矿)生产单位安全生产管理人员复训补考共5人座位号(69至74号)考试时间:2020年7月6日9点00分至11点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1陈后喜安全生产管理人员初训32吴开华安全生产管理人员初训63薛明安全生产管理人员复训补考
3陈磊安全生产管理人员初训34黄俊瑛安全生产管理人员初训64李喜福安全生产管理人员复训补考
4林健安全生产管理人员初训35李昌华安全生产管理人员初训66戴立娟安全生产管理人员复训补考
6李美安全生产管理人员初训37庞陈飞安全生产管理人员初训68苏道雄安全生产管理人员复训补考
7莫佐宏安全生产管理人员初训38叶发初安全生产管理人员初训69傅钦旺安全生产管理人员复训补考
9陈润安全生产管理人员初训40周开帅安全生产管理人员初训70许庆华安全生产管理人员复训补考
11吴汉敏安全生产管理人员初训41陈胜伟安全生产管理人员初训72梁永巨安全生产管理人员复训补考
12肖庭全安全生产管理人员初训43庞卓均安全生产管理人员初训73吴宗庞安全生产管理人员复训补考
14林思亮安全生产管理人员初训44莫康富安全生产管理人员初训74陈启光安全生产管理人员复训补考
15周妃冠安全生产管理人员初训46陈志成主要负责人初训
17杨俊波安全生产管理人员初训47惠智新主要负责人初训
18高东圳安全生产管理人员初训49王志强主要负责人初训
20劳天勇安全生产管理人员初训51曽令兴主要负责人初训
21徐兆宏安全生产管理人员初训52周俊青主要负责人初训
23叶暖洪安全生产管理人员初训54黄忠香主要负责人初训
24蔡伟雄安全生产管理人员初训55陈志强主要负责人初训
26黄超东安全生产管理人员初训57何栋主要负责人初训
28李文杰安全生产管理人员初训58纪文森主要负责人初训
29马茂兰安全生产管理人员初训60陆亚弟主要负责人初训
31陈恒贵安全生产管理人员初训61卢玲安全生产管理人员复训补考
考试座位表
培训类型:2020年第17期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训共25人座位号(1至37号);2020年第16期危险化学品经营单位主要负责人复训共3人座位号(38至41号);2020年第14期危险化学品生产单位安全生产管理人员复训共9人座位号(43至55号);2020年第10期危险化学品生产单位主要负责人复训共1人座位号(57号);2020年第1期金属冶炼(炼钢)主要负责人复训共7人座位号(57至68号);2020年第14期危险化学品经营单位主要负责人复训补考共7人座位号(69至77号)考试时间:2020年7月615点00分至17点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1安权利安全生产管理人员复训31杜斌安全生产管理人员复训61王超主要负责人复训
3王佳进安全生产管理人员复训32周福根安全生产管理人员复训63王冠主要负责人复训
4刘日毅安全生产管理人员复训34苏智诚安全生产管理人员复训64黄华主要负责人复训
6邓开春安全生产管理人员复训35郑义加安全生产管理人员复训66奚国良主要负责人复训
7赖访安全生产管理人员复训37李焕安全生产管理人员复训67王正勇主要负责人复训
9郑海生安全生产管理人员复训38刘代德主要负责人复训68王静静主要负责人复训补考
10韦晶晶安全生产管理人员复训40沈琪主要负责人复训69蔡卫进主要负责人复训补考
11王湘安全生产管理人员复训41赵世建主要负责人复训70周军主要负责人复训补考
12黄宏烨安全生产管理人员复训43顾镇钧安全生产管理人员复训72陈恩宁主要负责人复训补考
14陈世聪安全生产管理人员复训44方自玉安全生产管理人员复训74戴碧主要负责人复训补考
15伍春梅安全生产管理人员复训46李牧群安全生产管理人员复训75金碧飞主要负责人复训补考
17苏林安全生产管理人员复训47程财安全生产管理人员复训77许华盛主要负责人复训补考
18岳景荣安全生产管理人员复训49吴李光安全生产管理人员复训
20叶雁飞安全生产管理人员复训51孙延杰安全生产管理人员复训
21甘世煌安全生产管理人员复训52梁露予安全生产管理人员复训
23王青松安全生产管理人员复训54张弘毅安全生产管理人员复训
24王辉安全生产管理人员复训55吴伟康安全生产管理人员复训
26马宏岩安全生产管理人员复训57王存金主要负责人复训
28宋丽华安全生产管理人员复训58朱蔚林主要负责人复训
29王通安全生产管理人员复训60刘斌主要负责人复训
考试座位表
培训类型:2020年第1期金属冶炼(炼钢)安全生产管理人员复训共56人座位号(1至77号)考试时间:2020年7月7日9点00分至11点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1敖爱国安全生产管理人员复训29彭充安全生产管理人员复训55陈海标安全生产管理人员复训
3王宝林安全生产管理人员复训30王湘安全生产管理人员复训57王泽安全生产管理人员复训
4朱彤安全生产管理人员复训31韦晶晶安全生产管理人员复训58陈华忠安全生产管理人员复训
6周浩安全生产管理人员复训32黎相耿安全生产管理人员复训60黄剑威安全生产管理人员复训
7梁玉萍安全生产管理人员复训34徐飞安全生产管理人员复训61黄健安全生产管理人员复训
9莫志超安全生产管理人员复训35庄剑恒安全生产管理人员复训63戴志辉安全生产管理人员复训
10袁忠安全生产管理人员复训37周子军安全生产管理人员复训64陈如兴安全生产管理人员复训
11陈永旺安全生产管理人员复训38冯恩锋安全生产管理人员复训66庄子裕安全生产管理人员复训
12潘永飞安全生产管理人员复训40吉博文安全生产管理人员复训67庞德生安全生产管理人员复训
14郑龙捷安全生产管理人员复训41徐操练安全生产管理人员复训68冼智豪安全生产管理人员复训
15靳随城安全生产管理人员复训43伍宗铨安全生产管理人员复训69叶祚郴安全生产管理人员复训
17祝孔林安全生产管理人员复训44豆龙生安全生产管理人员复训70凌木富安全生产管理人员复训
18豆天真安全生产管理人员复训46余超安全生产管理人员复训72冯元亮安全生产管理人员复训
20 陈力安全生产管理人员复训47谢周胤安全生产管理人员复训74余伟超安全生产管理人员复训
21王甲子安全生产管理人员复训49岳景荣安全生产管理人员复训75李益选安全生产管理人员复训
23王辉安全生产管理人员复训50黄原成安全生产管理人员复训77冯龙斌安全生产管理人员复训
24刘少辉安全生产管理人员复训51郑健辉安全生产管理人员复训
26叶国凯安全生产管理人员复训52唐昌羽安全生产管理人员复训
27古强安全生产管理人员复训53王典安全生产管理人员复训
28郑海生安全生产管理人员复训54朱小龙安全生产管理人员复训
考试座位表
培训类型:2020年第12期危险化学品生产单位安全生产管理人员复训共38人座位号(1至57号);2020年第8期危险化学品生产单位安全生产管理人员复训补考共1人座位号(58号);2020年第7期危险化学品经营单位安全生产管理人员初训补考共1人座位号(60号);2020年第2期危险化学品生产单位主要负责人复训补考共1人座位号(61号);2020年第2期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训补考共9人座位号(63至74号);2020年第25期烟花爆竹经营单位主要负责人复训(纠错)补考共1人座位号(75号)考试时间:2020年7月8日9点00分至11点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1于晓东安全生产管理人员复训31原建英安全生产管理人员复训61黄楚飞主要负责人复训补考
3李东明安全生产管理人员复训32王云胜安全生产管理人员复训63唐俊杰安全生产管理人员复训补考
4黄彩霞安全生产管理人员复训34张英红安全生产管理人员复训64吴隆林安全生产管理人员复训补考
6唐琳焱安全生产管理人员复训35余明朝安全生产管理人员复训66黄开安全生产管理人员复训补考
7许保武安全生产管理人员复训37胡静安全生产管理人员复训68邱春斌安全生产管理人员复训补考
9黄海平安全生产管理人员复训38龙观流安全生产管理人员复训69卓妃奋安全生产管理人员复训补考
10刘强安全生产管理人员复训40林海锋安全生产管理人员复训70莫业彬安全生产管理人员复训补考
11郑懿安全生产管理人员复训41王莉彬安全生产管理人员复训72何晓安全生产管理人员复训补考
12张伟峰安全生产管理人员复训43黄建龙安全生产管理人员复训73翁兴福安全生产管理人员复训补考
14吴向文安全生产管理人员复训44钟永军安全生产管理人员复训74刘华伟安全生产管理人员复训补考
15王智才安全生产管理人员复训46李正喜安全生产管理人员复训75周侯恳主要负责人复训(纠错)补考
17陈宏寿安全生产管理人员复训47丁亮安全生产管理人员复训
18蔡奕高安全生产管理人员复训49孙哲安全生产管理人员复训
20张惠林安全生产管理人员复训51劳乔聪安全生产管理人员复训
21李光强安全生产管理人员复训52吕仁理安全生产管理人员复训
23朱东亚安全生产管理人员复训54许日裕安全生产管理人员复训
24张元绍安全生产管理人员复训55陈土彬安全生产管理人员复训
26王智伟安全生产管理人员复训57梁熙安全生产管理人员复训
28谢培宇安全生产管理人员复训58傅滨安全生产管理人员复训补
29周振安全生产管理人员复训60陈光武安全生产管理人员初训补
考试座位表
培训类型:2020年第3期烟花爆竹经营单位主要负责人复训共52人座位号(1至77号)考试时间:2020年7月815点00分至17点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1符文源主要负责人复训31洪木良主要负责人复训61邓景庭主要负责人复训
3袁进聪主要负责人复训32温珍主要负责人复训63王少文主要负责人复训
4梁景方主要负责人复训34秦小红主要负责人复训64许马俊主要负责人复训
6黄文渊主要负责人复训35陈洁丽主要负责人复训66钟家炳主要负责人复训
7潘日春主要负责人复训37陈华平主要负责人复训68肖志华主要负责人复训
9郑伟成主要负责人复训38陈志聪主要负责人复训69林冬青主要负责人复训
10李景连主要负责人复训40姚景宝主要负责人复训70何文成主要负责人复训
11李景良主要负责人复训41秦关养主要负责人复训72陈桂红主要负责人复训
12陈保主要负责人复训43张静主要负责人复训73陈军主要负责人复训
14周倾主要负责人复训44潘一明主要负责人复训74周伟学主要负责人复训
15周腾飞主要负责人复训46陈华志主要负责人复训75麦南英主要负责人复训
17刘金平主要负责人复训47宋春桃主要负责人复训77黄文群主要负责人复训
18陈文仙主要负责人复训49肖华航主要负责人复训
20陈俊珲主要负责人复训51杨伟明主要负责人复训
21陈学东主要负责人复训52黄志海主要负责人复训
23周冯全主要负责人复训54黄华文主要负责人复训
24苏刘凤君主要负责人复训55黄彩宏主要负责人复训
26陈康澎主要负责人复训57周秋主要负责人复训
28陈志贤主要负责人复训58袁咏辉主要负责人复训
29樊邱主要负责人复训60梁洪波主要负责人复训
考试座位表
培训类型:2020年第4期烟花爆竹经营单位主要负责人复训共52人座位号(1至77号)考试时间:2020年7月9日9点00分至11点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1邓理生主要负责人复训31余美玲主要负责人复训61刘马健主要负责人复训
3陈丽花主要负责人复训32李伟江主要负责人复训63梁统主要负责人复训
4郑卫先主要负责人复训34马景利主要负责人复训64麦金华主要负责人复训
6朱华龙主要负责人复训35韩陈辉主要负责人复训66吴兴主要负责人复训
7麦荣泽主要负责人复训37杨舒婷主要负责人复训68陈利主要负责人复训
9郑强主要负责人复训38蔡梅芝主要负责人复训69罗建春主要负责人复训
10赵华平主要负责人复训40岑金养主要负责人复训70黄日富主要负责人复训
11钟光海主要负责人复训41洪子飞主要负责人复训72林家江主要负责人复训
12蔡小娟主要负责人复训43陆明振主要负责人复训73陈伟强主要负责人复训
14陆智栋主要负责人复训44赖晓萍主要负责人复训74陈素妹主要负责人复训
15陈马养主要负责人复训46李堂正主要负责人复训75陈伟权主要负责人复训
17罗飞龙主要负责人复训47陈桂华主要负责人复训77吕志明主要负责人复训
18黄龙主要负责人复训49李晓梅主要负责人复训
20王晓玲主要负责人复训51陈爱萍主要负责人复训
21莫东主要负责人复训52何南保主要负责人复训
23李杰龙主要负责人复训54郑林弟主要负责人复训
24陈赖主要负责人复训55秦一松主要负责人复训
26陈海明主要负责人复训57王太权主要负责人复训
28黄建冲主要负责人复训58马静珠主要负责人复训
29苏康建主要负责人复训60陈秋珠主要负责人复训
考试座位表
培训类型:2020年第5期烟花爆竹经营单位主要负责人复训共31人座位号(1至46号);2020年第14期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训补考共7人座位号(47至57号);2020年第13期危险化学品经营单位安全生产管理人员复训补考共7人座位号(58至68号);2020年第13期危险化学品经营单位主要负责人复训补考共2人座位号(69至70号)考试时间:2020年7月915点00分至17点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1王永吉主要负责人复训31陈明龙主要负责人复训61梁光杰安全生产管理人员复训补考
3林伟东主要负责人复训32农燕主要负责人复训63罗月浪安全生产管理人员复训补考
4冯和景主要负责人复训34陈汉伟主要负责人复训64刘志辉安全生产管理人员复训补考
6陈泽保主要负责人复训35黄俊元主要负责人复训66梁燕婷安全生产管理人员复训补考
7陈林主要负责人复训37李善主要负责人复训68庞伟玲安全生产管理人员复训补考
9郑秋宇主要负责人复训38李莹莹主要负责人复训69林光雅主要负责人复训补考
10钟兰青主要负责人复训40苏若升主要负责人复训70黄小源主要负责人复训补考
11钟志强主要负责人复训41陈远云主要负责人复训
12廖春杰主要负责人复训43杨水燕主要负责人复训
14吴福主要负责人复训44邹志权主要负责人复训
15陈华帝主要负责人复训46陈思恒主要负责人复训
17吕永敬主要负责人复训47何春燕安全生产管理人员复训补考
18陈锋主要负责人复训49宋志雄安全生产管理人员复训补考
20戚锦玉主要负责人复训51王勿安全生产管理人员复训补考
21陈家颖主要负责人复训52林伟青安全生产管理人员复训补考
23王金英主要负责人复训54张国豪安全生产管理人员复训补考
24陈国明主要负责人复训55吴敉财安全生产管理人员复训补考
26马浩然主要负责人复训57李富森安全生产管理人员复训补考
28陈祥主要负责人复训58杨水泉安全生产管理人员复训补考
29吴建主要负责人复训60李培兴安全生产管理人员复训补考




附件: