湛江市政府门户网站

湛江市应急管理局

2020年6月份安全培训考核公告3

 20206月份安全培训考核公告3
序号报考日期报考单位名称期数及项目人数考试时间考试地点备注
培训考核
12020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第2期特种作业操作证(登高架设)复审4共4人座位号(1至6号)18日8点30分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
22020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第12期特种作业操作证(高压电工作业)复审41共41人座位号(7至69号)18日8点30分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
32020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第11期特种作业操作证(高压电工(进网)作业)复审43共43人座位号(1至66号)18日10点30分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
42020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第2期特种作业操作证(制冷与空调设备安装修理作业)复审补考3补考共3人座位号(68至71号)18日10点30分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
52020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第30期特种作业操作证(低压电工作业)复审35共35人座位号(1至54号)18日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
62020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第29期特种作业操作证(低压电工作业)复审30共30人(1—30)座位号(1至46号)22日8点30分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
72020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第3期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考8补考共8人座位号(47至58号)22日8点30分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
82020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第29期特种作业操作证(低压电工作业)复审30共30人(31—60)座位号(1至46号)22日10点30分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
92020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第8期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考8补考共8人座位号(47至58号)22日10点30分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
102020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第32期特种作业操作证(低压电工作业)复审34共34人座位号(1至52号)22日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
112020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第3期特种作业操作证(高压电工作业)复审补考3补考共3人座位号(54至57号)22日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
122020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第33期特种作业操作证(低压电工作业)复审32共32人座位号(1至49号)23日8点30分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
132020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第34期特种作业操作证(低压电工作业)复审30共30人座位号(1至46号)23日10点30分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
142020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第2期特种作业操作证(高压电工(进网)作业)复审补考15补考共15人座位号(1至23号)23日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
152020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第4期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考1补考共1人座位号(24号)23日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
162020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第2期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考7补考共7人座位号(26至35号)23日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
172020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第2期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)复审补考12补考共12人座位号(37至54号)23日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
182020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第9期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考4补考共4人座位号(55至60号)23日15点00分赤坎寸金路47号(湛江农垦第一机械厂综合楼二楼电教室)(理论)
192020.6.12湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第1期特种作业操作证(高压电工作业)初训31共31人座位号(1至58号)19日8点30日湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
202020.6.12湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第2期特种作业操作证(高压电工作业)初训23共23人座位号(1至43号)19日14点30日湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
212020.6.12湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第1期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)初训30共30人(1—30)座位号(1至46号)20日8点30分理论考点:湛江市安全生产宣传教育中心。实操考点:湛江市兴达安全生产培训有限公司
222020.6.12湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第1期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)初训25共25人(31—55)座位号(1至38号)20日10点30分理论考点:湛江市安全生产宣传教育中心。实操考点:湛江市兴达安全生产培训有限公司
232020.6.12湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第2期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)初训15共15人座位号(1至23号)20日14点30分理论考点:湛江市安全生产宣传教育中心。实操考点:湛江市兴达安全生产培训有限公司
242020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2019年第1期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)初训补考9理论8人,实操1人座位号(24至35号)20日14点30分理论考点:湛江市安全生产宣传教育中心。实操考点:湛江市兴达安全生产培训有限公司
252020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2019年第3期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)初训补考2理论2人座位号(37至38号)20日14点30分理论考点:湛江市安全生产宣传教育中心。实操考点:湛江市兴达安全生产培训有限公司
262020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第3期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)初训35共35人座位号(1至54号)21日8点30分理论考点:湛江市安全生产宣传教育中心。实操考点:湛江市兴达安全生产培训有限公司
272020.6.12湛江市兴达安全生产培训有限公司2019年第2期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)初训补考9补考共9人(理论7人,实操2人)座位号(55至60号)21日8点30分理论考点:湛江市安全生产宣传教育中心。实操考点:湛江市兴达安全生产培训有限公司
282020.6.9湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第4期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)初训37共37人座位号(1至57号)21日10点30分理论考点:湛江市安全生产宣传教育中心。实操考点:湛江市兴达安全生产培训有限公司下午考实操
292020.6.9湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第11期特种作业操作证(低压电工作业)初训39共39人座位号(1至47号)22日8点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
302020.6.9湛江市兴达安全生产培训有限公司2019年第55期特种作业操作证(低压电工)初训补考1实操1人22日8点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
312020.6.9湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第13期特种作业操作证(低压电工作业)初训35共35人座位号(1至66号)    22日10点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
322020.6.9湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第17期特种作业操作证(低压电工作业)初训39共39人座位号(1至47号)22日14点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
332020.6.9湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第7期特种作业操作证(低压电工作业)初训补考4补考共4人(理论3人,实操1人)座位号(72至76号)22日14点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
342020.6.9湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第3期特种作业操作证(低压电工作业)初训补考5补考共5人(理论2人,实操3人   )座位号(78至80号)22日14点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
352020.6.9湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第16期特种作业操作证(低压电工作业)初训30共30人(1—30)座位号(1至56号)23日8点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
362020.6.9湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第2期特种作业操作证(低压电工作业)初训补考12补考共12人(理论8人,实操4人)座位号(58至75号)23日8点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
372020.6.9湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第16期特种作业操作证(低压电工作业)初训25共25人(31—55)座位号(1至46号)23日10点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
382020.6.9湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第18期特种作业操作证(低压电工作业)初训41共41人座位号(1至78号)23日14点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
392020.6.9湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第8期特种作业操作证(低压电工作业)初训补考3补考共3人座位号(78至80号)    23日14点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
402020.6.9湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第12期特种作业操作证(低压电工作业)初训34共34人座位号(1至64号)24日8点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
412020.6.4湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第20期特种作业操作证(低压电工作业)初训27共27人座位号(1至51号)24日10点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
422020.6.9湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第19期特种作业操作证(低压电工作业)初训41共41人座位号(1至73号)24日14点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
432020.6.9湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第4期特种作业操作证(低压电工作业)初训补考2补考共2人座位号(74至75号)24日14点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
442020.6.9湛江市兴达安全生产培训有限公司2020年第5期特种作业操作证(低压电工作业)初训补考7补考共7人(理论5人,实操2人)座位号(76至80号)24日14点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
452020.6.9湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第14期特种作业操作证(低压电工作业)初训34共34人座位号(1至64号)28日8点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
462020.6.12湛江市全民应急安全培训有限公司2020年第10期特种作业操作证(低压电工作业)初训补考7补考共7人(理论4人,实操3人)座位号(66至72号)28日8点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
472020.6.5湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第15期特种作业操作证(低压电工作业)初训33共33人座位号(1至62号)28日10点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
482020.6.5湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第21期特种作业操作证(低压电工作业)初训32共32人座位号(1至60号)28日14点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
492020.6.5湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第1期特种作业操作证(低压电工作业)初训补考4补考共4人(理论3人,实操1人)座位号(62至66号)28日14点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
502020.6.5湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第6期特种作业操作证(低压电工作业)初训补考7补考   共7人座位号(68至80号28日14点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
512020.6.5湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第4期特种作业操作证(高压电工作业)初训35共35人座位号(1至66号)30日8点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
522020.6.5湛江市仁邦安全技术服务有限公司2020年第3期特种作业操作证(高压电工作业)初训29共29人座位号(1至54号30日14点30分湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)


考试座位表
培训类型:2020年第2期特种作业操作证(登高架设)复审4人座位号(1至6号);2020年第12期特种作业操作证(高压电工作业)复审共41人座位号(7至69号);考试时间:2020年6月18日8点30分至10点30分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1陈月清登高架设复审32林育伟高压电工复审63林国雄高压电工复审
3吕勇登高架设复审34邹志成高压电工复审64魏建中高压电工复审
4郑安杰登高架设复审35吴健高压电工复审66梁树伟高压电工复审
6唐代勇登高架设复审37李茂锋高压电工复审68黄池养高压电工复审
7翁春徽高压电工复审38郑冠华高压电工复审69文土福高压电工复审
9王慧高压电工复审40梁何文高压电工复审
11刘光德高压电工复审41洪春桃高压电工复审
12谭子腾高压电工复审43李浩高压电工复审
14王光高压电工复审44李海玲高压电工复审
15李乐春高压电工复审46常景春高压电工复审
17黄国有高压电工复审47邱妙玲高压电工复审
18梁国利高压电工复审49吴福东高压电工复审
20杜保珠高压电工复审51张英龙高压电工复审
21刘福平高压电工复审52余建隆高压电工复审
23陈瑞兴高压电工复审54杨土贵高压电工复审
24吴那赤高压电工复审55庞春意高压电工复审
26陈煜荣高压电工复审57陈军高压电工复审
28张英维高压电工复审58茅春燕高压电工复审
29戴李华高压电工复审60沈海荣高压电工复审
31李宇萍高压电工复审61李汉强高压电工复审
考试座位表
培训类型:2020年第11期特种作业操作证(高压电工(进网)作业)复审共43人座位号(1至66号)2020年第2期特种作业操作证(制冷与空调设备安装修理作业)复审补考共3人座位号(68至71号) 考试时间:2020年6月18日10点30分至12点30分;考试课室:市宣教中心二楼电教室 
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1陈境来高压电工(进网复审)32古文周高压电工(进网复审)63黄寿泰高压电工(进网复审)
3冼海聪高压电工(进网复审)34刘辉浩高压电工(进网复审)64陈贵才高压电工(进网复审)
4吴春锦高压电工(进网复审)35李广福高压电工(进网复审)66卢一海高压电工(进网复审)
6周志勇高压电工(进网复审)37刘辉猛高压电工(进网复审)68谢柯文制冷与空调设备安装修理复审补考
7余爱雄高压电工(进网复审)38黎耀栋高压电工(进网复审)69何海湛制冷与空调设备安装修理复审补考
9黄香朝高压电工(进网复审)40王国智高压电工(进网复审)71陈咏诗制冷与空调设备安装修理复审补考
11余恒高压电工(进网复审)41彭德晓高压电工(进网复审)
12关明浩高压电工(进网复审)43孙土贵高压电工(进网复审)
14林文东高压电工(进网复审)44陈炳民高压电工(进网复审)
15李启松高压电工(进网复审)46林众超高压电工(进网复审)
17刘大华高压电工(进网复审)47杨毅高压电工(进网复审)
18黄炳木高压电工(进网复审)49刘磊高压电工(进网复审)
20符关彪高压电工(进网复审)51林强高压电工(进网复审)
21冯而通高压电工(进网复审)52李华健高压电工(进网复审)
23方贵奇高压电工(进网复审)54李鸿明高压电工(进网复审)
24黄妃清高压电工(进网复审)55陈永亨高压电工(进网复审)
26刘德宜高压电工(进网复审)57刘国其高压电工(进网复审)
28翁妃芳高压电工(进网复审)58李伟东高压电工(进网复审)
29林助高压电工(进网复审)60方奕亮高压电工(进网复审)
31黄宇明高压电工(进网复审)61廖浩高压电工(进网复审)
考试座位表
培训类型:2020年第30期特种作业操作证(低压电工作业)复审共35人座位号(1至54号) 考试时间:2020年6月18日15点00分至17点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论);
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1骆小龙低压电工复审32吴耀闯低压电工复审
3叶一辉低压电工复审34黄权低压电工复审
4林稚粤低压电工复审35陈小军低压电工复审
6陈康宜低压电工复审37梁安天低压电工复审
7李志毅低压电工复审38陈卓均低压电工复审
9黄聃低压电工复审40黄浩低压电工复审
11林耀幸低压电工复审41黄武低压电工复审
12陈志才低压电工复审43黄子文低压电工复审
14陈湛低压电工复审44陈和辑低压电工复审
15陈世异低压电工复审46朱金德低压电工复审
17李尚珍低压电工复审47梁立海低压电工复审
18谭奇峰低压电工复审49陆亚标低压电工复审
20郭景鑫低压电工复审51廖高超低压电工复审
21罗智军低压电工复审52林国庄低压电工复审
23许俊兴低压电工复审54张毅低压电工复审
24郭荣国低压电工复审
26蔡佳朋低压电工复审
28陈董拔低压电工复审
29陈仲平低压电工复审
31陈华东低压电工复审
考试座位表
培训类型:2020年第29期特种作业操作证(低压电工作业)复审共30人座位号(1至46号);2020年第3期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考共8人座位号(47至58号);考试时间:2020年6月22日8点30分至10点30分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1丁伟航低压电工复审32莫广司低压电工复审
3黄晓敏低压电工复审34梁男低压电工复审
4刘伟培低压电工复审35钟木生低压电工复审
6梁秀豪低压电工复审37梁秋林低压电工复审
7王伟宁低压电工复审38洪铭晃低压电工复审
9陈伟杏低压电工复审40李云飞低压电工复审
11柯金明低压电工复审41杨猛低压电工复审
12陈剑低压电工复审43袁土杰低压电工复审
14唐贤骏低压电工复审44罗尚斌低压电工复审
15王康低压电工复审46沈乃聪低压电工复审
17陈松低压电工复审47方桂兴低压电工复审补考
18戚德湛低压电工复审49方良生低压电工复审补考
20彭德钦低压电工复审51吴保全低压电工复审补考
21李钊低压电工复审52林华福低压电工复审补考
23陈文语低压电工复审54符警低压电工复审补考
24徐太福低压电工复审55李太奎低压电工复审补考
26张伟健低压电工复审57陈鹤林低压电工复审补考
28黄景胜低压电工复审58陈利低压电工复审补考
29陈上金低压电工复审
31李春宏低压电工复审
考试座位表
培训类型:2020年第29期特种作业操作证(低压电工作业)复审共30人(31—60)座位号(1至46号);2020年第8期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考8人座位号(47至58号)考试时间:2020年6月22日10点30分至12点30分;考试课室:市宣教中心二楼电教室 ;
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1吴训挺低压电工复审32陈和兴低压电工复审
3苏志宏低压电工复审34黎柳低压电工复审
4张德贤低压电工复审35庞伟瑜低压电工复审
6潘奕威低压电工复审37王霞仔低压电工复审
7陈奕龙低压电工复审38许华雄低压电工复审
9凌莉低压电工复审40文土福低压电工复审
11刘军低压电工复审41林宇珩低压电工复审
12刘昌涛低压电工复审43黄昌荣低压电工复审
14吴耀华低压电工复审44叶晓明低压电工复审
15邱健勋低压电工复审46黄汉华低压电工复审
17古铖泽低压电工复审47祝南广低压电工复审补考
18符常雄低压电工复审49谢扬浩低压电工复审补考
20丘洪铨低压电工复审51梁敬低压电工复审补考
21范承君低压电工复审52陈永幂低压电工复审补考
23黄正华低压电工复审54吴居成低压电工复审补考
24韩浩低压电工复审55颜凯低压电工复审补考
26赖海宁低压电工复审57何伟贤低压电工复审补考
28程兵低压电工复审58王绍盟低压电工复审补考
29梁树伟低压电工复审
31杨华森低压电工复审
考试座位表
培训类型:2020年第32期特种作业操作证(低压电工作业)复审共 34人(1至52号);2020年第3期特种作业操作证(高压电工作业)复审补考共3人座位号(54至57号)考试时间:2020年6月22日15点00分至17点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论);
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1杨子彬低压电工复审32钟志辉低压电工复审
3李宇周低压电工复审34王果低压电工复审
4梁黎明低压电工复审35陈斌低压电工复审
6卢丰低压电工复审37郑俊 低压电工复审
7陈海吟低压电工复审38林旭低压电工复审
9陈健低压电工复审40林伟瑜低压电工复审
11许小飞低压电工复审41冼育文低压电工复审
12黎海成低压电工复审43陈尉低压电工复审
14林嘉树低压电工复审44苏志英低压电工复审
15李伟航低压电工复审46邱幸菲低压电工复审
17陈海亮低压电工复审47陈克彪低压电工复审
18郑舒奇低压电工复审49黄榜东低压电工复审
20谢嘉祺低压电工复审51吴佳华低压电工复审
21余湛低压电工复审52黄世乾低压电工复审
23黎骏低压电工复审54陈俊杰高压电工复审补考
24陈威低压电工复审55谢华全高压电工复审补考
26肖景城低压电工复审57陈利高压电工复审补考
28臧桎函低压电工复审
29陈韦豪低压电工复审
31骆宏益低压电工复审
考试座位表
培训类型:2020年第33期特种作业操作证(低压电工作业)复审共32人座位号(1至49号);考试时间:2020年6月23日8点30分至10点30分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1冯俊翔低压电工复审32张国辉低压电工复审
3梁国利低压电工复审34冼锦和低压电工复审
4杜保珠低压电工复审35肖俊波低压电工复审
6吴那赤低压电工复审37招康景低压电工复审
7刘福平低压电工复审38黄一青低压电工复审
9余小锋低压电工复审40蔡碧艳低压电工复审
11陈瑞兴低压电工复审41陈义强低压电工复审
12苏国荣低压电工复审43黄银妹低压电工复审
14施建辉低压电工复审44殷媛媛低压电工复审
15杨重贤低压电工复审46陈敏低压电工复审
17张英龙低压电工复审47庞康桂低压电工复审
18余建隆低压电工复审49李强低压电工复审
20杨土贵低压电工复审
21庞春意低压电工复审
23陈军低压电工复审
24茅春燕低压电工复审
26沈海荣低压电工复审
28李汉强低压电工复审
29林国雄低压电工复审
31魏建中低压电工复审
考试座位表
培训类型2020年第34期特种作业操作证(低压电工作业)复审共30人座位号(146号) 考试时间:2020年6月23日10点30分至12点30分;考试课室:市宣教中心二楼电教室 ;
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1黄晓曦低压电工复审32李坚低压电工复审
3陈海山低压电工复审34伍南清低压电工复审
4郑鸿斌低压电工复审35周全国低压电工复审
6赵积低压电工复审37张培强低压电工复审
7李马随低压电工复审38张日荣低压电工复审
9朱京春低压电工复审40黄池养低压电工复审
11全勇低压电工复审41梁日胜低压电工复审
12庞华思低压电工复审43林良的低压电工复审
14李炳低压电工复审44王南平低压电工复审
15徐伟低压电工复审46王华文低压电工复审
17陈顶低压电工复审
18陈宏低压电工复审
20陈太低压电工复审
21李海低压电工复审
23袁陈文低压电工复审
24马华福低压电工复审
26李耀金低压电工复审
28戴春宜低压电工复审
29钟恩碧低压电工复审
31肖秋兵低压电工复审
考试座位表
培训类型:2020年第2期特种作业操作证(高压电工(进网)作业)复审补考共15人座位号(1至23号)2020年第4期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考共1人座位号(24号);2020年第2期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考共7人座位号(26至35号)2020年第2期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)复审补考共12人座位号(37至54号)2020年第9期特种作业操作证(低压电工作业)复审补考共4人座位号(5560号);考试时间:2020年6月23日15点00分至17点00分;考试课室:市宣教中心二楼电教室(理论);
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1陈弟高压电工(进网)补考32吴振东低压电工复审补考
3陈海成高压电工(进网)补考34黄云光低压电工复审补考
4陈伟龙高压电工(进网)补考35杨金诚低压电工复审补考
6陈志雄高压电工(进网)补考37李福伯熔化焊接与热切割复审补考
7何俏龙高压电工(进网)补考38庞贵熔化焊接与热切割复审补考
9黄汉坤高压电工(进网)补考40姚锋熔化焊接与热切割复审补考
11李飞勇高压电工(进网)补考41金海武熔化焊接与热切割复审补考
12李景兴高压电工(进网)补考43黎武熔化焊接与热切割复审补考
14李良裕高压电工(进网)补考44金广幸熔化焊接与热切割复审补考
15李松豪高压电工(进网)补考46刘妃生熔化焊接与热切割复审补考
17李松晖高压电工(进网)补考47关卫良熔化焊接与热切割复审补考
18卢俊旭高压电工(进网)补考49郑强熔化焊接与热切割复审补考
20郑华奇高压电工(进网)补考51周胜熔化焊接与热切割复审补考
21钟路明高压电工(进网)补考52李军湛熔化焊接与热切割复审补考
23刘德志高压电工(进网)补考54陈扬慧熔化焊接与热切割复审补考
24黄权聪低压电工复审补考55黄堪文低压电工复审补考
26陈明锋低压电工复审补考57谢振超低压电工复审补考
28杨景来低压电工复审补考59莫俊儒低压电工复审补考
29陈维清低压电工复审补考60何龙飞低压电工复审补考
31欧耀华低压电工复审补考
考试座位表
培训类型:2020年第1期特种作业操作证(高压电工作业)初训共31人座位号(1至58号);考试时间:2020年6月19日8点30分至10点30分;考试课室:湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1刘秀土高压电工初训39叶碧敬高压电工初训
3曾道贺高压电工初训41吴培智高压电工初训
6周鸿舜高压电工初训43颜廷伟高压电工初训
8梁华高压电工初训44邓光良高压电工初训
10余信智高压电工初训46王智养高压电工初训
11刘运通高压电工初训48陈湛冬高压电工初训
13李悦锴高压电工初训51叶珠华高压电工初训
15赵登位高压电工初训53陈墨荣高压电工初训
16许航飞高压电工初训54吴华琳高压电工初训
18林政权高压电工初训56梁如慧高压电工初训
20黄熙貌高压电工初训58谢振盛高压电工初训
23许国荣高压电工初训
25黄朝辉高压电工初训
27余湛昌高压电工初训
28唐志雄高压电工初训
30林祝伟高压电工初训
32陈小龙高压电工初训
34韩伟建高压电工初训
36朱观强高压电工初训
38杨康伟高压电工初训
考试座位表
培训类型:2020年第2期特种作业操作证(高压电工作业)初训共23人座位号(1至43考试时间:2020年6月19日14点30分至16点30分;考试课室:湛江市仁邦安全技术服务公司(开发区观海路149号)(理论、实操)
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1邓立力高压电工初训39谢明宇高压电工初训
3吴志强高压电工初训41庄振探高压电工初训
6莫荣财高压电工初训43顾鑫高压电工初训
8江才庆高压电工初训
10刘云霞高压电工初训
11栾孟宁高压电工初训
13林政璀高压电工初训
15陈文喜高压电工初训
16连成杰高压电工初训
18范晓波高压电工初训
20杨正林高压电工初训
23余锦全高压电工初训
25张润桦高压电工初训
27王国忠高压电工初训
28刘晓强高压电工初训
30李益开高压电工初训
32曾金才高压电工初训
34杨成业高压电工初训
36吕祺高压电工初训
38陈东高压电工初训
考试座位表
培训类型:2020年第1期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)初训共30人(1—30)座位号(1至46号);考试时间:2020年6月20日8点30分至10点30分;考试课室:理论考点:湛江市安全生产宣传教育中心。实操考点:湛江市兴达安全生产培训有限公司
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1马东楠熔化焊接与热切割初训32彭艺熔化焊接与热切割初训
3莫毅熔化焊接与热切割初训34王志勇熔化焊接与热切割初训
4沈本竹熔化焊接与热切割初训35苏明辉熔化焊接与热切割初训
6熊仁念熔化焊接与热切割初训37龙俊杰熔化焊接与热切割初训
7李生宝熔化焊接与热切割初训38苑红涛熔化焊接与热切割初训
9陈兆宜熔化焊接与热切割初训40庞达锦熔化焊接与热切割初训
11李清熔化焊接与热切割初训41吴志彪熔化焊接与热切割初训
12黄华荣熔化焊接与热切割初训43李妃发熔化焊接与热切割初训
14陈日魁熔化焊接与热切割初训44邢福星熔化焊接与热切割初训
15朱克建熔化焊接与热切割初训46彭日光熔化焊接与热切割初训
17陈滨熔化焊接与热切割初训
18庄世德熔化焊接与热切割初训
20陈小龙熔化焊接与热切割初训
21王满世熔化焊接与热切割初训
23叶胜蓝熔化焊接与热切割初训
24黄鹏熔化焊接与热切割初训
26叶汉强熔化焊接与热切割初训
28陈四才熔化焊接与热切割初训
29杨志远熔化焊接与热切割初训
31刘兆赞熔化焊接与热切割初训
考试座位表
培训类型2020年第1期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)初训 25人(3155)座位号(146号);考试时间:2020年6月20日10点30分至12点30分;考试课室:理论考点:湛江市安全生产宣传教育中心。实操考点:湛江市兴达安全生产培训有限公司
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1蔡建义熔化焊接与热切割初训32黄登宁熔化焊接与热切割初训
3陆云熔化焊接与热切割初训34林安熔化焊接与热切割初训
4田勇熔化焊接与热切割初训35黄杰熔化焊接与热切割初训
6许国胜熔化焊接与热切割初训37陈秋斌熔化焊接与热切割初训
7吴海滨熔化焊接与热切割初训38李坚熔化焊接与热切割初训
9张武健熔化焊接与热切割初训
11陈方龙熔化焊接与热切割初训
12冯记熔化焊接与热切割初训
14陈越奉熔化焊接与热切割初训
15刘苏可熔化焊接与热切割初训
17谢俊谊熔化焊接与热切割初训
18陈华文熔化焊接与热切割初训
20吕士武熔化焊接与热切割初训
21覃洪熔化焊接与热切割初训
23陈多熔化焊接与热切割初训
24覃孝章熔化焊接与热切割初训
26吴光娃熔化焊接与热切割初训
28何忠仲熔化焊接与热切割初训
29王远鹏熔化焊接与热切割初训
31杨德通熔化焊接与热切割初训
考试座位表
培训类型:2020年第2期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)初训共15人座位号(1至23号);2019年第1期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)初训补考共9人(理论8人,实操1人)座位号(24至35号);2019年第3期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)初训补考共2人座位号(37至38号)   考试时间:2020年6月20日14点30分至16点30分;考试课室:理论考点:湛江市安全生产宣传教育中心。实操考点:湛江市兴达安全生产培训有限公司
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1艾超熔化焊接与热切割初训32吴明增熔化焊接与热切割初训补考
3冯无甲熔化焊接与热切割初训34邓敏昭熔化焊接与热切割初训补考
4王朝宏熔化焊接与热切割初训35周广熔化焊接与热切割初训补考
6杨亚仔熔化焊接与热切割初训37黄养则熔化焊接与热切割初训补考
7杨伯坚熔化焊接与热切割初训38李日福熔化焊接与热切割初训补考
9陈海天熔化焊接与热切割初训40陈侣来第1期补考实操
11杨伯锐熔化焊接与热切割初训
12詹卓芳熔化焊接与热切割初训
14杨伯恒熔化焊接与热切割初训
15杨逸宣熔化焊接与热切割初训
17刘建强熔化焊接与热切割初训
18唐爱友熔化焊接与热切割初训
20朱保祥熔化焊接与热切割初训
21杨伟静熔化焊接与热切割初训
23吴俊锋熔化焊接与热切割初训
24李皇强熔化焊接与热切割初训补考
26刘波熔化焊接与热切割初训补考
28胡红川熔化焊接与热切割初训补考
29沈子雄熔化焊接与热切割初训补考
31吴奇融熔化焊接与热切割初训补考
考试座位表
培训类型:2020年第3期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)初训共35人座位号(1至54号);2019年第2期特种作业操作证(熔化焊接与热切割作业)初训补考共9人(理论7人,实操2人)座位号(55至60号);考试时间:2020年6月21日8点30分至10点30分;考试课室:理论考点:湛江市安全生产宣传教育中心。实操考点:湛江市兴达安全生产培训有限公司
座位号姓名备注座位号姓名备注座位号姓名备注
1叶文葵熔化焊接与热切割初训32黎相昆熔化焊接与热切割初训58苏广国熔化焊接与热切割初训补考
3王理熔化焊接与热切割初训34林石连熔化焊接与热切割初训60郑志聪熔化焊接与热切割初训补考
4蔡祖书熔化焊接与热切割初训35李达通熔化焊接与热切割初训61黎法柳第2期只补考实操
6钟土永熔化焊接与热切割初训37何木金熔化焊接与热切割初训63李栋宁第2期只补考实操
7李东壬熔化焊接与热切割初训38