| 湛江市政府门户网站 | 繁体版 | 移动版 | 无障碍阅读 | 长者助手
当前位置  首页 > 部门导航 > 湛江市发展和改革局 > 机构概况 > 机构职能

领导之窗

时间:2021-09-26 20:41:50 来源:本网
【打印】 【字体:


微信图片_20210926204254.jpg


李心声:党组书记、局长、一级调研员

工作分工:主持局全面工作,负责安全生产工作。

个人简介:

李心声,男,汉族,1970年6月生,研究生,中共党员。

曾任市住房和城乡建设局党组副书记、副局长、调研员,市代建项目管理

局局长,市土地储备管理中心主任(正处级),市环境保护局党组书记、

局长,市人民政府副秘书长(保留正处职)、机关党组成员、一级调研员。

2021年9月起至今,任市发展改革局党组书记、局长、一级调研员。


图片3.png


黄丽萍   党组成员、副局长、二级调研员

工作分工:分管基础设施发展科、铁路项目建设协调科、物流科,负责分

管领域的安全生产工作。

个人简介:

黄丽萍,女,汉族,1966年7月生,研究生,中共党员。

曾任市发展计划局投资科科长,市发展改革局投资科科长,市发展改革局

党组成员、副局长,市发展改革局党组成员、调研员。

2019年6月起至今,任市发展改革局党组成员、副局长、二级调研员。


图片4.png


陈建强   党组成员、副局长、三级调研员

工作分工:分管区域经济科、社会发展和就业收入分配科、消费和贸易发

展科(财经金融科)。

个人简介:

陈建强,男,汉族,1965年10月生,大学,中共党员。

曾任市物价局信息与房地产科科长兼认证中心主任、法规与调控科科长,

市物价局党组成员、副局长,市发展改革局党组成员、副局长。

2020年8月起至今,任市发展改革局党组成员、副局长、三级调研员。


图片5.png


黄华兵   党组成员、副局长、三级调研员

工作分工:分管能源科、油气管理科、节能中心,负责分管领域的安全生

产工作。

个人简介:

黄华兵,男,汉族,1969年11月生,大学,中共党员。

曾任市发展计划局社会发展科科长、市发展改革局农村经济科科长、办公

室主任,市发展改革局副调研员、湛江市对口支援汶川县龙溪乡恢复重建

工作组成员,党组成员、副局长。

2020年8月起至今,任市发展改革局党组成员、副局长、三级调研员。


图片8.png


钟锦文   党组成员、总经济师

工作分工:分管国民经济综合规划科、固定资产投资科、重点项目和评估

督导科、价格认定中心。

个人简介:

钟锦文,男,汉族,1962年7月生,大学,中共党员。

曾任市统计局农村经济科、综合科科长,市发展改革局重点办副主任(正

科级)、外资科、工业科、产业协调科、投资科科长。

2017年12月起至今,任市发展改革局党组成员、总经济师。


微信图片_20210926204339.jpg


曾逗逗   党组成员、副局长(挂职)

工作分工:分管经济体制改革和信用建设科、产业发展科(创新和高技术

发展科)。

个人简介:

曾逗逗,女,汉族,1976年8月生,大学,中共党员。

任省发展和改革委员会稽察办主任科员,资源节约与环境保护处主任科员、

副调研员,2019年6月至今,任省发展改革委资源节约与环境保护处四级调研员。

2021年6月起至今,挂任市发展改革局党组成员、副局长。

图片12.png


李  陆   党组成员、三级调研员

工作分工:分管法规和审批科、人事科(老干科)、机关党委。

个人简介:

李  陆,男,汉族,1965年8月生,大学,中共党员。

曾任阳江边防检查站正团职政治委员,市物价局党组成员、副调研员,市

发展改革局党组成员、副调研员(四级调研员)。

2021年4月起至今,任市发展改革局党组成员、三级调研员。

图片2.png


许燕华,女,汉族,1962年11月生,大学,中共党员。

曾任市物价局党组成员、副局长,党组副书记、副局长,

市发展改革局党组副书记、副局长、三级调研员、机关党委副书记、机关

纪委书记。

2021年4月起至今,任市发展改革局二级调研员。


图片10.png


张敏学   二级调研员

工作分工:分管办公室、经济与国防协调发展科、价格监测中心。

个人简介:

张敏学,男,汉族,1964年11月生,大学,中共党员。

曾任海军陆战队第一旅后勤部部长(正团职),市物价局党组成员、副调研员,

市发展改革局党组成员、副调研员(四级调研员),市发展改革局党组成

员、三级调研员。

2021年4月起至今,任市发展改革局二级调研员。


图片11.png


陈华忠   二级调研员

工作分工:分管农村经济科、价格成本调查队。

个人简介:

陈华忠 ,男,汉族,1966年9月生,大学,中共党员。

曾任海军南海舰队司令部军训处陆战办公室正团职主任,市发展改革局党

组成员、副调研员(四级调研员),市发展改革局党组成员、三级调研员。

2021年4月起至今,任市发展改革局二级调研员。


陈柱林   四级调研员

工作分工:协管办公室。

个人简介:

陈柱林,男,汉族,1962年7月生,大专,中共党员。

曾任市发展计划局国外资金利用科科长,市发展改革局社会科、经贸流

通科、能源科、产业协调科、经济体制改革科科长,国民经济动员办公室

主任,市发展改革局副调研员(四级调研员)。

2019年6月起至今,任市发展改革局四级调研员。


您访问的链接即将离开“湛江市人民政府门户网站”,是否继续?
继续访问
放弃