首页 > 政务公开 > 市政府领导

市长 曾进泽

时间:2020-10-28 11:02:07 来源:本网
【打印】 【字体:

微信图片_20201028172401.jpg

  工作分工

  主持市政府全面工作,负责审计工作。

  工作简历

  曾进泽,男,汉族,1969年5月生,湖南双峰人,1990年7月参加工作,1995年4月加入中国共产党,中山大学管理学院企业管理专业毕业,在职博士学历,企业管理学博士。现任湛江市委副书记,市人民政府党组书记、市长。

  1986年09月--1990年07月,上海交通大学机电专业学习;

  1990年07月--1992年09月,广州市微型机电厂职工;

  1992年09月--1995年07月,中山大学管理学院企业管理专业硕士研究生学习;

  1995年07月--1996年09月,广州市发展计划委重点项目处科员;

  1996年09月--1999年12月,广州市发展计划委重点项目处副主任科员;

  1999年12月--2001年08月,广州市发展计划委重点项目处主任科员;

  2001年08月--2003年11月,广州市发展计划委国民经济综合处副处长;

  2003年11月--2006年04月,广州市发展改革委规划发展处处长;

  2006年04月--2006年11月,广州市发展改革委城市发展处处长;

  2006年11月--2008年02月,广州市发展改革委城市发展处处长兼市地铁工程资金协调办公室主任(其间: 2006.02--2006.12 参加“广州市第九期赴美国进修班”学习; 2000年09月--2006年12月,中山大学企业管理专业博士研究生班学习。)

  2008年02月--2013年10月,广州市发展和改革委副主任、党组成员;

  2013年10月--2013年11月,广州市发展和改革委副主任、党组成员,南沙区委常委;

  2013年11月--2015年12月,广州南沙经济技术开发区、广州南沙保税港区管委会副主任、党工委委员,南沙区委常委、常务副区长;

  2015年12月--2016年03月,广州南沙开发区(自贸区南沙片区)管委会常 务副主任、党工委副书记,南沙区委副书记、代区长;

  2016年03月--2019年01月,广州南沙开发区(自贸区南沙片区)管委会常务副主任、党工委副书记,南沙区委副书记、区长;

  2019年01月--2019年02月,广州市发展和改革委党组成员、主任;

  2019年02月--2019年10月,广州市发展和改革委党组书记、主任;

  2019年10月--2020年09月,珠海市委常委、副市长;

  2020年09月-- 2020年10月,湛江市委副书记,市人民政府党组书记、副市长、代市长;

  2020年10月--        湛江市委副书记,市人民政府党组书记、市长;

您访问的链接即将离开“湛江市人民政府门户网站”,是否继续?
继续访问
放弃
  工作分工  主持市政府全面工作,负责审计工作。  工作简...