我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
欢乐马
留言日期:
2020-11-25
主题:
报到证改派
内容:
请问报到证改派是到人社局公共就业人才服务大厅,赤坎南桥南路46号那里办理吗。能否写一份委托书叫家里人过去代办?还有需要准备啥资料。
查询结果
受理时间:
2020-11-25
答复时间:
2020-11-27
答复单位:
湛江市人力资源和社会保障局
答复内容:

你好,请你携带报到证,毕业证,身份证,接收函到你报到证所在的人社部门办理。

满意度: