我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
李先生
留言日期:
2020-11-25
主题:
农村拆旧复垦问题
内容:
致湛江市雷州市覃斗镇人民政府、山尾村村委 问题发生在湛江市雷州市覃斗镇山尾村,我们有一处住宅之前是村干部建议我们登记在拆旧复垦的名单内,之后就再也没再确认过,听村干部的规划是将现有的宅基地复垦,然后发展新农村再择地建房居住,由于新农村项目一直没有实现,我们也多次跟村干部反映该住宅区不做拆旧复垦,最早在去年就反映过了,需保留居住。但昨天就有拆旧复垦的挖机把我们的围墙给挖了,我们经过与村干部沟通后确认是误挖,且开挖责任人也当场答复事后会还原围墙。可今天就不再有人管这事了,推倒我们围墙的挖机也不见了。现希望地方政府机构负责拆旧复垦的工作小组同志联合村干部将此事落实,给予我们确切的答复且落实到位,谢谢! 我不在当地,此事请联系我的父亲:李培 17342819351、13229553402 此致 2020年11月25日 李才棒、李培 17342819351
查询结果
受理时间:
2020-11-25
答复时间:
2020-11-26
答复单位:
雷州市人民政府办公室
答复内容:

您好,已转交山尾村委会驻点领导及支部书记跟踪处置,谢谢您的配合!

满意度: