我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
周丽花
留言日期:
2020-08-11
主题:
毕业生档案
内容:
您好,我想咨询问题如下: 1.应届毕业生档案选择回我们湛江生源地了,并已在线上报到成功,学校也把档案邮寄且显示湛江市人才办档案室已签收,为什么在官网的档案查询处没有显示档案目前存放位置在哪呢?我是雷州的,那档案是在湛江人才办还是雷州人才办呢?以后办理转出去哪里办理?因为查不到存放位置,所以有以上疑惑。 2.若是档案查询信息还未更新所以不能查询到,那请问毕业还未就业,档案转回生源地,除了报到,还需要办理什么或需要缴什么管理费用之类的吗? 害怕自己的档案相关事宜没有处理妥当影响到以后的一个转出等问题,所以特此咨询,希望能得到您的耐心解答,谢谢您!
查询结果
受理时间:
2020-08-11
答复时间:
2020-08-12
答复单位:
湛江市人力资源和社会保障局
答复内容:

你好,请你致电3119563档案室具体咨询。

满意度: