我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
YW
留言日期:
2020-08-11
主题:
2020毕业生档案人事代理
内容:
2020应届毕业生,去向是出国留学,学校已经把档案寄到人才服务中心,由人才办档案室接收。能否办理人事代理计算工龄?若能需要带什么证件去?
查询结果
受理时间:
2020-08-11
答复时间:
2020-08-12
答复单位:
湛江市人力资源和社会保障局
答复内容:

你好,人事代理业务于2016年由省发文已取消。

满意度: