我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
戚振锋
留言日期:
2020-08-11
主题:
湛江共享助力车
内容:
共享助力车是一个便民,环保,有效缓解城市交通压力的项目,同时共享助力车更加安全,时速不超过20公里每小时,具备定位和定点停放的功能,不知道这种项目是否是湛江政府提倡的呢?我看了很多城市都有了,为什么湛江没有?
查询结果
受理时间:
2020-08-11
答复时间:
2020-08-12
答复单位:
湛江市城市管理和综合执法局
答复内容:

  尊敬的市民,您好!针对您反映的问题,市城综局高度重视,自2014年起湛江市市区已投放设置了绿色公共自行车设备,供市民低碳出行,解决城市“最后一公里”的交通难题。目前正在对市区的公共自行车系统运行情况组织调研,研究下步升级改造。为您带来的不便,敬请谅解。感谢市民对城市管理工作的支持和理解,谢谢。

满意度: