我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
liuxin666666
留言日期:
2020-08-07
主题:
关于2020年小学一年级错过网上申报时间有关咨询
内容:
你好,是这样的我们在徐闻汇景园有房的,我们属于二类是划到徐闻城北中心小校的,但是因为我们错过了网上申请时间,我想问问现在还能提材料补录吗?如果不能补入明年能不能转学藉到城北中心小学读,望抽空回复,謝謝!
查询结果
受理时间:
2020-08-07
答复时间:
2020-08-12
答复单位:
湛江市徐闻县人民政府办公室
答复内容:

根据《徐闻县2020年城区一年级招生工作方案》要求,因特殊原因漏报的学生,7月26号后可以持相关证件到所属学校进行补登记,到目前为止仍可以到城北中心小学补登记,登记的资料经核实后再由教育局统筹安排。如果今年不能补入城北中心小学,明年要转入学籍,必须是城北中心小学有学位剩余才能转入。【徐闻县教育局】

满意度: