我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
A15975972189
留言日期:
2020-08-03
主题:
2020届毕业生改派问题
内容:
请问是否可以在线上办理,邮寄材料过去办理
查询结果
受理时间:
2020-08-03
答复时间:
2020-08-04
答复单位:
湛江市人力资源和社会保障局
答复内容:

你好,

高校应届毕业生办理改派的流程

高校应届毕业生先登录广东省高校毕业生网上报到系统(http://bd.gdrc.com/),或湛江市人力资源和社会保障局官网(https://www.zhanjiang.gov.cn/rsj/)点击高校毕业生报到系统进行网上报到;

提供办理人员的毕业证、报到证、身份证、外地人社部门开具的接收函(以上资料均需提供原件和复印件),并在现场填写《高校毕业生改派申请表》

注:如果本人委托他人办理的,需要代办人携带上述资料以及本人的委托书(委托书模板请网上自行下载填写,并由本人手写签名)

 

满意度: