我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
谢先生
留言日期:
2020-07-29
主题:
徐闻县康达尔养猪场严重污染环境,需要政府处理
内容:
我是广东省湛江市徐闻县曲界镇土秀湖的村民,受徐闻县康达尔养猪场影响,每天整个村都弥漫着排放废弃的恶臭。建立养猪场时,村民就严重抗议,但是徐闻县政府承诺不污染环境,还组织了人员到外地参观。但是弄虚作假,现在周边村民都深受其害。空气被严重污染,恶臭难闻,严重影响周边居民身体健康。希望政府部门要有为周边居民健康着想。兑现承诺,处理养猪场,不要污染环境。
查询结果
受理时间:
2020-07-30
答复时间:
2020-08-05
答复单位:
湛江市徐闻县人民政府办公室
答复内容:

谢先生,您反映的关于康达尔猪场臭气影响村民生活的问题已受理。经了解,康达尔猪场针对此问题已作出调整,更新了设备,目前情况已有所改善。生态环境局和曲界镇将继续加强与康达尔猪场沟通,不断地改进和解决问题。

满意度: