我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
杨生
留言日期:
2020-06-28
主题:
湛江市菉塘房地产开发有限公司侵占业主共有分摊面积建设收费停车场盈利
内容:
广东省湛江市菉塘房地产开发有限公司未经业主同意,私自于所建万和乐华花园1期广场处建设收费停车场谋取私利。根据房产证相关资料显示,该收费停车场位置是属于万和乐华花园全体业主共有分摊面积。经交涉,开发商否定该收费停车属于业主分摊面积,否定房产证上的规划信息,无视法律,实属流氓行为。 湛江市菉塘房地产开发商至把原有的消防通道封墙作为馨越楼酒楼的背景墙使用。该开发商行为严重违规,严重损害所有万和乐华花园业主的合法权益。 请政府有关部门为民做主,扫黑除恶!
查询结果
受理时间:
2020-06-28
答复时间:
2020-08-04
答复单位:
湛江经济技术开发区党政办公室
答复内容:

       经查,万和乐华花园一期项目门前的广场为商业配套设施,为商业的专用停车场,并不是乐华万和花园全体业主共有的公摊面积。馨越楼的背景墙位置不属于消防通道,是通往后期地下室的通道,不属于业主使用。

满意度: