您的位置: 12345首页
受理编号 081801035321801
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 吴川市人民政府
  • 受理时间
  • 2018-01-03 16:20:42
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
柯先生反映2017年12月31日在吴川市同德城的国美电器欲购买可用于打印税票的手提电脑,当时工作人员向其推荐了一台价格为3399元,型号为A441U的15寸华硕手提电脑。其表示实际使用过程中却无法安装税局的软件,遂其于2018年1月3日与商家协商更换产品,但商家以该电脑系统未故障遂无法为其更换,故其认为不合理。现其希望相关部门督促该商家尽快为其更换电脑。(备注:商家的联系电话是18607591928,市民的家庭地址是吴川市浅水镇,相关票据详情见附件) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-03 16:20 操作员审核
2. 热线管理中心2018-01-03 16:21 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意