您的位置: 12345首页
受理编号 081801035266701
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城管执法局
  • 受理时间
  • 2018-01-03 11:36:42
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
陈女士于2018年1月2日17:00在麻章区嘉庆街32号陈记手撕鸡店占道经营熟食,期间被市城管执法局麻章分局的工作人员没收车辆、食品以及钱箱等贵重物品。1月3日其前往该局领取被没收的物品,发现钱箱丢失。现希望相关部门督促市城管执法局麻章分局尽快归还钱箱。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-03 11:24 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2018-01-03 11:36 市级成员单位签收预处理
3. 麻章分局2018-01-04 09:20 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-01-04 09:26 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
1月2日下午,我分局对市场周边跨门槛经营行为进行整治,据现场人员反馈,暂扣陈记手撕鸡店的推车时,我执法人员已要求其将钱财、钥匙等个人物品自行取回,经分局翻查当时的执法记录仪,暂扣物品内并无投诉人所说的钱箱。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意