您的位置: 12345首页
受理编号 081801035250601
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城管执法局
  • 受理时间
  • 2018-01-04 09:03:10
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
荣女士反映霞山区解放西路11号雅迪电动车每天使用高音喇叭播放音乐,产生音量较大,严重影响附近居民正常生活。现其希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-03 09:51 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2018-01-03 11:00 市级成员单位签收预处理
3. 霞山分局2018-01-04 09:03 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-01-04 09:25 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
接到市民诉求后,1月3日下午,城管霞山分局工农中队已到现场处理,责令雅迪电动车店进行整改,调低喇叭音量,避免扰民。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意