您的位置: 12345首页
受理编号 081801035246401
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 湛江开发区管委会
  • 受理时间
  • 2018-01-03 10:04:33
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
陈女士反映开发区绿华路16号到明理路之间道路两侧的椰棕树上有很多枯枝摇摇欲坠,存在安全隐患,希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-03 10:04 市热线管理中心审核
2. 湛江开发区管委会2018-01-03 10:08 市级成员单位签收预处理
3. 开发区城市综合局2018-01-03 16:38 市成员单位处理
4. 湛江开发区管委会2018-01-03 16:44 市成员单位处理
5. 热线管理中心2018-01-03 16:51 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
开发区城市综合局回复:经调查,该路段两侧的路树确实有枯枝和垂叶,由于该路段树下长期停放许多小车,造成每次修剪工作都是十分困难,甚至无法修剪,现我局已安排园林工人和高空作业车尽量克服一切困难去修剪处理。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意