您的位置: 12345首页
受理编号 081801035227101
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城管执法局
  • 受理时间
  • 2018-01-03 08:45:48
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
余先生反映麻章区银座商务酒店旁的金锋小区00:20仍然在施工,施工期间噪音扰民,希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-03 08:45 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2018-01-03 09:01 市级成员单位签收预处理
3. 麻章分局2018-01-03 15:17 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-01-03 15:18 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
我分局规划中队已前往现场查处,并要求该施工工地按法定时间进行施工。据了解,该在建工程当日进行楼板倒模施工,根据作业要求需一次性灌浆,故超出法定时间。现场施工方已承诺进行整改,下步,分局会继续跟踪整改情况。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意