您的位置: 12345首页
受理编号 081801025217501
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市工商行政管理局
  • 受理时间
  • 2018-01-03 14:35:18
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
韩先生反映2017年12月31日在霞山区国贸大厦一楼1F16A号商铺LOUZFRA(佛仑易服装店)购买了一件价值280元的外套,随后其发现该外套的袖子缝合线型不一致、不美观,遂其与商家协商换货,但遭到商家拒绝,故其认为不合理。现其投诉该商家出售存在质量问题的衣服,现希望相关部门督促该商家尽快为其退货。(备注:商家的联系电话18607596559,市民的家庭住址是霞山区北村8号,相关票据详情见附件) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-03 14:35 操作员审核
2. 热线管理中心2018-01-03 14:35 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意