您的位置: 12345首页
受理编号 081801025169402
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城管执法局
  • 受理时间
  • 2018-01-02 17:40:44
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
邓女士反映霞山区绿村路8号1栋1楼住户将居住房改为商用作为餐馆经营,期间产生噪音严重影响周边居民休息,尤其在23:00过后仍有人在喝酒并大声喧哗。希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-02 15:49 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2018-01-02 16:38 市级成员单位签收预处理
3. 霞山分局2018-01-02 17:09 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-01-02 17:40 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
与工单081801025169401合并,转霞山区人民政府阅处。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意