您的位置: 12345首页
受理编号 081801025163701
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 遂溪县12345热线
  • 受理时间
  • 2018-01-03 10:38:06
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
肖女士是遂溪县遂城镇锐达豪园B栋业主,其反映锐达豪园物业向每户业主收取3000元自来水报装费。肖女士表示不合理,希望相关部门尽快核查处理并给予回复。 
处理过程
1. 遂溪县12345热线2018-01-02 15:32 市热线管理中心审核
2. 遂溪县自来水公司2018-01-02 15:37 市级成员单位签收预处理
3. 遂溪县自来水公司2018-01-03 10:38 市成员单位处理
4. 遂溪县12345热线2018-01-03 11:10 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
肖女士,您好。您反映豪园物业向每户业主收取3000元自来水报装费并非自来水公司出具的收费依据,纯属物业行为,应由物业解释为宜。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意