您的位置: 12345首页
受理编号 081801025163201
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 赤坎区人民政府
  • 受理时间
  • 2018-01-03 10:30:39
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
麦先生于2017年12月多次递交相关资料到赤坎区财政局申报农业培育项目,并按照财政局给的意见对资料进行多次修改。麦先生于2018年1月2日向赤坎区财政局副局长曾剑明申报农业培育项目,但该副局长在当天10:00与15:00才到岗。该副局长表示其所递交的资料不通过审批,但该副局长未能告知为何资料不符,导致其无法申报农业培育项目。现其投诉赤坎区财政局副局长曾剑明在正常上班时间内不在岗以及未能正确指引市民填写资料,希望相关部门尽快处理。(备注:企业名称为湛江市赤坎区金坤电子科技有限公司) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-02 17:50 市热线管理中心审核
2. 赤坎区人民政府2018-01-03 10:30 市级成员单位签收预处理
3. 热线管理中心2018-01-03 18:03 操作员审核
4. 赤坎区人民政府2018-01-04 09:11 职能局处理
5. 热线管理中心2018-01-04 09:25 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意