您的位置: 12345首页
受理编号 081801025156101
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 遂溪县12345热线
  • 受理时间
  • 2018-01-03 15:34:24
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
袁先生是遂溪县北坡镇下黎圩村种植甘蔗的农民。现反映2017年12月份其欲将6吨甘蔗运往河头塘厂售卖,北坡糖厂护蔗队工作人员以在北坡镇种植的甘蔗只能在北坡塘厂出售为由阻止其运送,其认为十分不合理。希望相关部门尽快核查处理并给予答复。 
处理过程
1. 遂溪县12345热线2018-01-02 16:04 市热线管理中心审核
2. 北坡镇政府2018-01-03 15:26 市级成员单位签收预处理
3. 北坡镇政府2018-01-03 15:34 市成员单位处理
4. 遂溪县12345热线2018-01-03 15:42 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
袁先生,您好。您反映的问题已收悉。通过镇分管领导调查得知,北坡大华糖厂属于广前公司统一管理,农民于糖厂之间甘蔗交易的方案由大华糖厂制定,为了方便管理,避免出现甘蔗销售混乱,糖厂制定了具体划分片区需销售往所归属地。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意