您的位置: 12345首页
受理编号 081801025122101
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 南三岛滨海旅游示范区
  • 受理时间
  • 2018-01-02 15:30:37
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
重复工单081712111609601。韩先生反映根据国务院信访条例第二十一条第四项和第二十二条规定:有关行政机关收到信访事项后必须在十五日内作出书面答复,但南三滨海旅游示范区至今仍未有相关书面答复,故其认为不合理。现希望有关部门再次跟进此问题及尽快给予书面答复。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-02 15:05 市热线管理中心审核
2. 南三岛滨海旅游示范区2018-01-02 15:30 市级成员单位签收预处理
3. 南三岛滨海旅游示范区2018-01-02 15:30 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-01-02 15:33 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
根据有关规定,组织部门须对群众反映线索进行调查和反馈,并无规定以书面形式反馈反映人,我区已履行反馈手续答复反映人韩康瑞。(南三区党政办)
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意