您的位置: 12345首页
受理编号 081801025095201
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 热线管理中心
  • 受理时间
  • 2018-01-03 09:56:16
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
刘女士表示对工单081711177610301的处理结果不满意,其表示根据2016年1月《中华人民共和国大气污染防治法》的第8条规定新建酒店不允许搭建外置排烟管道,故其认为维也纳国际酒店员工食堂以及旁边的粤G蚝的排烟道属违章建筑。希望有关部门督促商家拆除,而不只是整改。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-02 17:11 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2018-01-02 17:36 市级成员单位签收预处理
3. 市城管执法局2018-01-02 17:37 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-01-03 09:56 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
该酒店的外置排烟管道是经环保部门审批的,请转环保部门处理。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意