您的位置: 12345首页
受理编号 081801025085801
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 霞山区人民政府
  • 受理时间
  • 2018-01-02 16:41:32
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
窦先生是霞山区建新东路47号御禅明茶奶茶店的店主,其反映每天均有环卫工人到店内向其提出收取30-50元辛苦费的要求,若不缴交辛苦费则把垃圾桶里的垃圾倒出放置在窦先生店内。窦先生表示环卫工人的行为十分不合理,希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-02 10:21 市热线管理中心审核
2. 霞山区人民政府2018-01-02 11:13 市级成员单位签收预处理
3. 霞山区环卫处2018-01-02 15:48 市成员单位处理
4. 侨银环保公司2018-01-02 16:41 市成员单位处理
5. 热线管理中心2018-01-02 16:46 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
收取所谓辛苦费是工人的私人行为,现已对该工人作出相应处罚并要求工人以后不能以任何理由收取辛苦费。感谢市民监督
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意