您的位置: 12345首页
受理编号 081801025084101
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 遂溪县12345热线
  • 受理时间
  • 2018-01-03 17:09:25
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
谢先生来电反映遂溪县黄略镇南坡村村民谢金于2017年10月左右在南坡村的耕地上建房,国土部门已发出停工通知但并未做出任何处理,该违章建筑至今仍在动工中。希望相关部门尽快加大力度处理。 
处理过程
1. 遂溪县12345热线2018-01-02 09:48 市热线管理中心审核
2. 遂溪县国土资源局2018-01-02 16:54 市级成员单位签收预处理
3. 遂溪县国土资源局2018-01-03 17:09 市成员单位处理
4. 遂溪县12345热线2018-01-03 17:35 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
谢先生,您好。您反映遂溪县黄略镇南坡村耕地建房相关问题已收悉。经查,遂溪县黄略镇南坡村村民谢金在末经批准的情况下,于2017年9月10日在其村西南边占用村集体土地约100平方米建房,我局黄略国土资源所已多次到现场对该违法行为进行了制止,并对违法当事人发出了《责令停止国土资源违法行为通知书》,目前,当事人已停止违法行为。此复。 遂溪县国土资源局 2018年1月2日
附件 遂溪县国土资源局答复附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意