您的位置: 12345首页
受理编号 081801025067601
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 遂溪县12345热线
  • 受理时间
  • 2018-01-02 09:12:22
  • 诉求类型
  • 咨询
诉求内容
郭先生反映其到遂溪县不动产登记中心办理房屋继承时,遂溪县不动产登记中心工作人员告知需交纳土地测量金。现郭先生想咨询继承房屋是否要交纳土地测量金,希望相关部门尽快核查处理。 
处理过程
1. 遂溪县12345热线2018-01-02 08:59 市热线管理中心审核
2. 遂溪县国土资源局2018-01-02 09:12 市级成员单位签收预处理
3. 遂溪县国土资源局2018-01-03 17:10 市成员单位处理
4. 遂溪县12345热线2018-01-03 17:39 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
郭先生,您好。您咨询继承房屋是否要交纳土地测量金相关问题已收悉。经查:不动产的测绘是需要交测绘费的。一宗不动产土地测绘费是1300元(包含权籍调查表)。此复。 遂溪县国土资源局 2018年1月3日
附件 遂溪县国土资源局答复附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意