您的位置: 12345首页
受理编号 081801015055201
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城管执法局
  • 受理时间
  • 2018-01-02 09:07:32
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
陈女士反映2018年1月1日19:00麻章区富昌中路和镇安街十字路口有人使用高音喇叭唱歌,一直持续到21:00未停止,影响附近居民休息,希望相关部门尽快核查。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-02 08:59 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2018-01-02 09:07 市级成员单位签收预处理
3. 麻章分局2018-01-03 15:12 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-01-03 15:17 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
经我分局辖区中队最近两日巡查,未发现该位置有用高音喇叭唱歌情况。据了解,系当日有人在该处进行卖唱,目前已经离开。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意