您的位置: 12345首页
受理编号 081801015053101
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市国税局
  • 受理时间
  • 2018-01-03 09:39:48
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
古华海先生于2018年1月1日20:00在开发区人民大道中12号渔家厨房饭店用餐,共消费1104元。结账时其要求商家提供发票,商家以电脑无网络为由拒绝为其开具。古先生认为不合理,希望相关部门督促该商家尽快为其开具发票,并出费邮寄给其。(备注:发票寄往坡头区麻斜街道112号,发票抬头为古华海;市民无法提供商家联系方式,相关凭证详见附件) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-03 09:39 操作员审核
2. 热线管理中心2018-01-03 09:40 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意