您的位置: 12345首页
受理编号 081801015049601
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 湛江开发区管委会
  • 受理时间
  • 2018-01-02 11:14:36
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
黄女士反映开发区人民大道中64号原红树林温泉休闲会馆门口的道路维修已久,但至今仍未修复,严重影响附近居民的正常出行。现其希望相关部门尽快修复该道路。(备注:市民无法提供该道路名称) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-02 09:44 市热线管理中心审核
2. 湛江开发区管委会2018-01-02 11:14 市级成员单位签收预处理
3. 开发区城市综合局2018-01-03 10:27 市成员单位处理
4. 湛江开发区管委会2018-01-03 10:53 市成员单位处理
5. 热线管理中心2018-01-03 10:57 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
开发区城市综合局回复:黄女士,你好!你反映的该道路项目由于缺少建设资金导致工程进度缓慢,我局已向有关部门申请要求加大工程拨款,待款项到位后,我局便可加快工程施工进度。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意