您的位置: 12345首页
受理编号 081801015038401
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 湛江开发区管委会
  • 受理时间
  • 2018-01-02 10:53:46
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
沈先生反映开发区东海岛民安镇南池村14号(中国邮政局)旁边有私人违规建房,其表示目前处于挖地基阶段且挖地基时严重影响到附近楼房的房屋安全。希望相关部门尽快核查处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-01 17:09 市热线管理中心审核
2. 湛江开发区管委会2018-01-02 10:53 市级成员单位签收预处理
3. 开发区民安街道办2018-01-02 11:06 市成员单位处理
4. 湛江开发区管委会2018-01-02 11:17 市成员单位处理
5. 热线管理中心2018-01-02 11:51 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
开发区民安街道办回复:民安圩李圣孝在建工程位于民安镇邮政大楼左侧边,在建工程属于建设用地,在本户庭院内建楼房,但未办理乡村建设规划许可证,根据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定,责令其停止施工建设处理。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意