您的位置: 12345首页
受理编号 081801015035601
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市工商行政管理局
  • 受理时间
  • 2018-01-02 10:19:53
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
梁女士反映于2017年11月18日在赤坎区博皇家居B馆中庭一楼林内店看中了一款型号为1632AR的热水器,价格为4782元。当时该店销售员承诺若无法安装可为其退货,梁女士遂支付3000元订金并表示安装后再补齐款项。安装师傅于12月初为其上门安装热水器,但并未发觉其家中无燃气管。直到12月底新奥燃气的工作人员上门检查后才告知没有燃气管,热水器无法安装使用。梁女士致电向商家反映,并告知该热水器的纸箱已丢弃。商家让其将热水器拿回店内再进行商议,而其到店后被扣除300元的纸箱费。梁女士认为该店在退货时索要高价纸箱费不合理,希望相关部门尽快处理。(备注:相关票据详见附件;商家的联系电话8206069;梁宝珠女士住在开发区江南世家) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-02 10:19 操作员审核
2. 热线管理中心2018-01-02 10:20 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意