您的位置: 12345首页
受理编号 081801015023601
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城管执法局
  • 受理时间
  • 2018-01-01 14:57:45
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
陈先生反映2018年1月1日霞山区海滨大道海滨公园门口有众多流动摊贩乱摆卖,其于12:00多到达时已发现该情况,阻碍道路导致游客进不了园区,希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-01 14:48 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2018-01-01 14:57 市级成员单位签收预处理
3. 霞山分局2018-01-02 09:35 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-01-02 09:46 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
接到市民诉求后,1月1日下午,城管霞山分局机动组已到现场处理,整治流动摊贩乱摆卖,暂扣其相关违章物品一批,恢复基本市容秩序。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意