您的位置: 12345首页
受理编号 081801015020101
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 吴川市人民政府
  • 受理时间
  • 2018-01-03 11:04:39
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
孙先生反映其于2017年12月30日欲购买吴川市梅菉街道沿江西岸吴川第一城小区31栋2楼04房,当时支付了5万元的购房订金。其得知该小区旁边有供电站和垃圾站,遂于2018年1月1日向开发商提出退还购房押金,但遭到拒绝。现其希望相关部门督促开发商尽快退还5万元购房订金。(备注:开发商名称是吴川第一城房地产开发有限公司,电话是5558888,孙先生地址是梅菉街道上菜园一街10号) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-01 14:45 市热线管理中心审核
2. 热线管理中心2018-01-01 15:43 操作员审核
3. 吴川市人民政府2018-01-03 11:01 职能局处理
4. 热线管理中心2018-01-03 11:04 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意