您的位置: 12345首页
受理编号 081801015003701
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城管执法局
  • 受理时间
  • 2018-01-01 10:31:50
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
邓女士反映霞山区工农路35号日记电动车维修店于每天08:30-19:30营业,该店在营业期间将工具置放在人行道上修车,严重影响附近行人的正常通行。现其希望相关部门尽快处理。(备注:该店原名为丰记电动车维修店) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-01 10:31 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2018-01-01 10:58 市级成员单位签收预处理
3. 霞山分局2018-01-03 16:52 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-01-03 17:08 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
接到市民诉求后,1月3日上午,城管霞山分局工农中队已到现场处理,责令日记电动车维修店停止占道维修行为,入室经营,避免阻碍行人正常通行。该店负责人承诺整改。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意