您的位置: 12345首页
受理编号 081801015000901
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市烟草专卖局
  • 受理时间
  • 2018-01-03 16:19:47
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
先生反映其于廉江市大道北烟草公司斜对面大约100米左右的豪鹏商行以17元一包购买两包的1906香烟,但其拿到发现该烟上的防伪条码明显与真烟的不同,其怀疑该店在出售假烟,希望有关部门尽快核查处理。 
处理过程
1. 廉江市12345热线2018-01-02 09:59 市热线管理中心审核
2. 廉江市烟草专卖局2018-01-03 16:19 市级成员单位签收预处理
3. 廉江市烟草专卖局2018-01-03 16:23 市成员单位处理
4. 廉江市12345热线2018-01-03 17:13 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
2018年1月3日经廉江市烟草专卖局稽查四中队实地核查,该经营户豪鹏商行(宋柳静)所经营的卷烟是从廉江市烟草公司购进,张先生所购买的双喜(硬1906)是真品卷烟。廉江市烟草专卖局稽查四中队 罗汉超 罗秋明2018.1.3
附件 廉江市烟草专卖局答复附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意