您的位置: 12345首页
受理编号 081712314985501
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市工商行政管理局
  • 受理时间
  • 2018-01-02 10:52:29
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
胡先生反映开发区海滨大道万达广场三楼的西树泡芙店营业执照上的经营范围为热食,但其发现该店销售的均为冷冻食品。其认为不合理,希望相关部门尽快调查处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-01 09:21 市热线管理中心审核
2. 市工商行政管理局2018-01-02 10:52 市级成员单位签收预处理
3. 开发区工商分局2018-01-02 10:55 市成员单位处理
4. 开发区登记科2018-01-03 17:38 市成员单位处理
5. 热线管理中心2018-01-03 17:48 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
经查,该店销售的食品为即食食品,包括冷冻泡芙,是食品制售,属于餐饮服务中的一项,没有超越经营范围。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意