您的位置: 12345首页
受理编号 081712314982301
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市物业管理总站
  • 受理时间
  • 2018-01-02 18:13:12
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
许先生反映赤坎区北桥市场2楼有商户养狗,每天晚上的狗吠声影响附近居民正常生活,希望相关部门尽快处理。(备注:市民无法提供该商户门牌号) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-01 09:33 市热线管理中心审核
2. 赤坎区人民政府2018-01-02 10:56 市级成员单位签收预处理
3. 赤坎区中山街道2018-01-02 18:13 市成员单位处理
4. 赤坎区人民政府2018-01-02 18:43 市成员单位处理
5. 热线管理中心2018-01-03 10:04 热线管理中心处理情况复核
6. 市物业管理总站2018-01-03 10:21 市级成员单位签收预处理
7. 市物业管理总站2018-01-03 10:41 市成员单位处理
8. 热线管理中心2018-01-03 11:20 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
经核实,养狗区在市场旁边,属于私人户,不属于市物业管理总站管理范围内。请提供具体的养狗门户,再由街道办核查处理。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意