您的位置: 12345首页
受理编号 081712314977602
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城管执法局
  • 受理时间
  • 2018-01-03 15:07:21
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
陈女士反映麻章区沙墩村寸金海洋大学正门前的快活山庄和海乐美食城每天17:00-次日02:00经营,营业期间该店食客的噪音极大,已严重影响附近居民的正常休息,希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-01 09:01 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2018-01-01 09:09 市级成员单位签收预处理
3. 麻章分局2018-01-03 15:04 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-01-03 15:07 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
我分局辖区中队已派员前往查处,并要求上述两间食肆的店主劝导顾客在用餐时注意文明用餐,避免在夜间发出过大的声量对周边居民造成不便,下步,分局会继续跟踪整改情况。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意