您的位置: 12345首页
受理编号 081712314963001
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市交通运输局
  • 受理时间
  • 2017-12-31 17:35:12
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
黄女士反映其于2017年12月31日15:30左右在湖光岩旅游景区东门乘坐一辆车牌号码为粤GA6560的出租车前往火车南站,在出租车刚启动时,碰到两名朋友便邀请朋友一起乘坐,故一共四人。黄女士表示16:05到达火车南站打表显示50元车费,但该司机以其在上车时加多两个人为由加收10元,且没有提供任何票据。故其认为该司机乱收费,希望相关部门尽快处理。(备注:身份证照片见附件) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-31 17:28 操作员审核
2. 热线管理中心2017-12-31 17:35 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意