您的位置: 12345首页
受理编号 081712314959001
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 赤坎区人民政府
  • 受理时间
  • 2018-01-02 11:07:20
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
谢先生是赤坎区北桥街道办大阜村委会谭屋村村民,其反映谭屋村一队队长谢日成将谭屋村对面的珠江啤酒厂旁的三亩多的土地出售,在没经过村民同意下,售卖了400万。现希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-31 17:51 市热线管理中心审核
2. 赤坎区人民政府2018-01-02 11:07 市级成员单位签收预处理
3. 赤坎区人民政府2018-01-02 11:07 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-01-02 11:25 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
建议市民收集完整证据向检察机关、党的纪律检查机关、政府监察机关等部门举报。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意