您的位置: 12345首页
受理编号 081712314951801
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 中国电信
  • 受理时间
  • 2017-12-31 16:36:32
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
陈女士是赤坎区中山二路21-31号浩鹅宾馆的店主,其反映在2017年12月29日该处出现宽带故障无法正常上网,当天致电中国电信10000进行报修。于2017年12月31日工作人员未上门维修,但收到中国电信的短信告知已处理。现其希望中国电信尽快解决宽带问题。(备注:宽带账号为07593327276) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-31 14:51 市热线管理中心审核
2. 中国电信2017-12-31 15:02 市级成员单位签收预处理
3. 中国电信2017-12-31 16:27 市成员单位处理
4. 热线管理中心2017-12-31 16:36 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
尊敬的陈女士:您好!感谢您使用中国电信业务。您反映的问题经我公司工作人员核查处理,问题已解决。感谢您的理解和支持,以后在使用电信过程中有任何疑问,请拨打10000号。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意