您的位置: 12345首页
受理编号 081712314937301
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 霞山区人民政府
  • 受理时间
  • 2018-01-03 10:51:19
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
黄先生是霞山区解放派出所民警,反映霞山区民享西路11号(步行街喷水池旁边)两幢楼缝隙之间有建筑物掉落砸伤行人,现行人已送至医院医治,但缝隙间仍石头随时掉落,存在安全隐患。希望相关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-31 15:39 市热线管理中心审核
2. 霞山区人民政府2018-01-02 10:52 市级成员单位签收预处理
3. 解放街道办2018-01-03 10:20 市成员单位处理
4. 霞山区人民政府2018-01-03 10:48 市成员单位处理
5. 热线管理中心2018-01-03 10:51 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
解放街道办接到投诉后,陈剑云主任和吴继东副主任带领西二社区工作人员于2018年1月2号傍晚及3号早上,到现场查看,在过道上暂时并没有发现有危险物品。由于过道上很多楼上住户防盗网堆有杂物,陈剑云主任要求社区工作人员粘贴告示,要求楼上住户清理防盗网上的杂物,以免杂物落下对过往居民造成伤害。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意