您的位置: 12345首页
受理编号 081712314928901
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市工商行政管理局
  • 受理时间
  • 2018-01-03 09:50:35
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
吴女士反映2017年6月15日到霞山区解放东路2号的台铃电动车店购买了一辆怡铃电动车(价格为2280元),且商家告知该电动车的保修期为一年。其表示该电动车使用三个月后便经常出现电池电量不足情况,怀疑电池存在质量问题。其于12月31日前往售后服务点进行维修,但工作人员告知只能为其更换旧电池。遂其致电向商家及总公司(湛江市宏富贸易有限公司)反映,但仍未得到解决。其认为很不合理,该电动车的电池仍在保修期内,应为其更换新电池。现希望相关部门督促商家尽快为其更换新电池。(备注:附相关票据,吴女士的住址是霞山区国贸大厦,台铃电动车店的联系电话为2207468,湛江市宏富贸易有限公司的联系电话为3342168) 
处理过程
1. 热线管理中心2018-01-03 09:50 操作员审核
2. 热线管理中心2018-01-03 09:50 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意