您的位置: 12345首页
受理编号 081712314924101
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市人力资源和社会保障局
  • 受理时间
  • 2017-12-31 11:54:57
  • 诉求类型
  • 投诉
诉求内容
陈先生的小孩是广东医科大学附属医院的新生婴儿,已出生12天。其反映2017年12月30日市社保局发出通知告知新生婴儿需于12月31日办理出院手续,2018年1月1日再以小孩的名字办理入院,否则的话不能享受医保政策。其表示新生婴儿都是以母亲的名字办理入院的,家长无法及时为新生婴儿取名。故其认为市社保局新政策不便民,现其希望市社保局能按照原政策执行,让小孩以母亲的名字办理入院。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-31 11:54 市热线管理中心审核
2. 市人力资源和社会保障局2018-01-02 08:46 市级成员单位签收预处理
3. 市人力资源和社会保障局2018-01-03 08:50 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-01-03 08:55 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
我局工作人员已致电当事人,答复了其(求助、咨询、投诉、建议)的问题,当事人表示满意。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意