您的位置: 12345首页
受理编号 081712304905201
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市城管执法局
  • 受理时间
  • 2017-12-31 11:36:32
  • 诉求类型
  • 举报
诉求内容
刘女士反映开发区海滨大道万达广场于2017年12月30日21:00开始举行商业表演活动,现场播放DJ音乐声音过大,严重影响周边居民的正常生活。希望有关部门尽快处理。 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-31 09:04 市热线管理中心审核
2. 市城管执法局2017-12-31 11:36 市级成员单位签收预处理
3. 开发区分局2018-01-02 09:40 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-01-02 09:41 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
经查,群众投诉属实。接到投诉后,我局机动中队立即于12月31日下午15:51时组织执法人员前往海滨大道中万达广场,与市场部经理李某进行提出警告和劝导。要求其进行跨年活动时注意音量的控制,以免造成扰民。李某接受劝导并愿意提醒商家进行整改。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意