您的位置: 12345首页
受理编号 081712304883801
诉求信息
  • 性质分类
  • 所属部门
  • 市公共交通公司
  • 受理时间
  • 2017-12-30 17:12:20
  • 诉求类型
  • 建议
诉求内容
陈先生反映2016年有一路公交车的终点站是湛江市第三人民医院门口,后因修大坝而改线路行驶,大坝修好后该路公交车也未按照原线路行驶,其表示市民前往第三人民医院极其不便。希望该路公交车能按照原线路行驶。(备注:无法提供具体为几路公交车) 
处理过程
1. 热线管理中心2017-12-30 17:12 市热线管理中心审核
2. 市公共交通公司2018-01-02 09:52 市级成员单位签收预处理
3. 市公共交通公司2018-01-02 11:09 市成员单位处理
4. 热线管理中心2018-01-02 11:13 热线管理中心处理情况复核
诉求回复
贵办转来关于31路按原线路行驶的建议已收悉,经我司协同市交通运输局、交警支队、城区中心、城市综合局等相关主管部门到现场观察研究,一致认为将31路公交首末站延伸至湛江市第三人民医院的建议不适宜,具体原因如下:于2017年10月19日上午,在市交通运输局的组织牵头下,我司协同交警支队、城区中心、城市综合局等相关主管部门实地勘察了解医院附近地形。目前,水库维修工程已竣工,该堤坝道路虽可通行,但经相关主管部门调研后,认为水库路段狭窄较陡,该路段不是正规的市政道路,路面设置行车道极不标准,我司31路的公交车辆为8.5米LNG车,车身较宽,两辆公交车无法同时在水坝道路上对向行驶;道路转弯度较大,两旁也没有标准的行车护杆栏与路灯,车辆行驶时存在较大的安全隐患。因此,相关主管部门一致认为将31路公交首末站延伸至湛江市第三人民医院的建议不适宜。今后,我司将继续关注该医院附近的道路情况,待公共配套设施完善后再开通直达第三人民医院的公交线路,方便广大市民日常乘车出行。
附件 暂无附件
诉求评价

来电号码:

请填写来电号码后,对本次服务进行评价,谢谢!号码填写指引:若是手机号码,则直接填写,如"13712341234";若是固话,需填写区号+固话号码,如"07591234512"。

满 意 度: 满意   不满意

温馨提示:5天内不操作评价,默认为满意